Как самому изготовить портсигар

Как самому изготовить портсигар

Как самому изготовить портсигарПортсигар – это не большая коробочка, которая предназначена для сигар или сигарет, укладываемые под специальную резинку хозяином. Эта вещь стоит дорого, и позволить себе приобрести на сегодняшний день может далеко не каждый. Такой вещью можно одаривать людей, занимающих высокие должностные места, именинников.

Можно vip-dar.com в готовом виде, если нет достаточно времени. Но его можно изготовить и своими руками. Для изготовления могут понадобиться два бруска, имеющие не большую толщину, это может быть дуб или липа. Резинка - она должна быть широкой и яркого цвета, нитки, петли, клей, стразы или бусинки, полоска липучки.

Как самому изготовить портсигарНа брусках небольшой толщины вырезают или выскабливают впадины небольших размеров. Для этого используется специальный инструмент, предназначенный для резки дерева. Выемка может иметь форму прямоугольника или квадрата. Углы могут быть закругленными или заостренными.

В боковых сторонах, ровно по середине, делают сквозное отверстие, всего их должно получиться четыре, по два на каждом, которые находятся строго параллельно. Теперь, через подготовленные отверстия продеваются концы резинки. Через внутреннюю и внешнюю стороны проходит резинка. Выполняется это с обеими половинками портсигара.

С внутренней стороны резинка скрепляется нитками, а место соединения скрывают в отверстии. Натянута резинка должна быть сильно, чтобы удерживались под ней табачные изделия. Петли приобретаются в строительном магазине и гвоздиками крепятся к половинкам. С противоположной стороны приклеивают липучку, чтобы портсигар не открывался сам. Используя декоративные элементы, украшают изделие.

Дата размещения: 28-12-2013, 17:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать деревянную вазу Для того чтобы вы смогли самостоятельно изготовить вазу, вам потребуется брусок из дерева, идеальный вариант – дуб или орех. Основание должно быть прикреплено к стенкам вашего будущего изделия, с
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Вязание крючком каймы резинкой Можно ли крючком связать кайму резинкой подобно тому, как это делается спицами? Чтобы добиться того же эффекта, как при вязании спицами, нужно работать перпендикулярно краю изделия. Скорее всего вы