Как сделать кондиционер своими руками

Как сделать кондиционер своими руками

Как сделать кондиционер своими руками Здесь мы поговорим о том, как сделать кондиционер своими руками, чтобы он подавал холодный воздух внутрь помещения.

Если вас интересует svclim.ru, то можно приобрести готовый. Ну, а если вы решили сделать его самостоятельно, то данные советы помогут вам осуществить задуманное.

Для этого пригодится небольшая пластмассовая емкость, можно круглой или квадратной формы, также к ней понадобятся и две крышки. Первую обрезаем до таких размеров, чтобы она могла заходить до середины емкости. В ней же проделываем отверстия, чем больше, тем лучше. Затем ищем два куллера и блок питания, которые заменят нам электронику.

Как сделать кондиционер своими рукамиВ самой емкости, на середине, также стоит проколоть два ряда отверстий по всей окружности. Немного выше, где-то на 3-4 мм предстоит закрепить шурупы. Они будут выполнять роль держателей для крышки.

Во второй крышке нужно сделать два больших отверстия, в которые, при помощи тех же шурупов, будут закреплены куллера. Провода от них должны быть достаточно длинными, чтобы хватило на блок питания и для перемещения по комнате. Что касается первой крышки, которую обрезали, то помещаем ее на крепления внутри емкости, а сверху насыпаем кусочки льда.

Как только все сделали, закрываем емкость второй крышкой с куллерами. При их включении происходит следующая картина: воздух всасывается с боковых отверстий и дует на кусочки льда. Наружу он выходит уже охлажденным, что хватает для проветривания небольшой площади. По мере обдува, лед будет таять, а вся вода начнет стекать на дно емкости. Вот такими примитивным способом можно соорудить кондиционер своими руками.

Дата размещения: 12-01-2014, 13:52

Рекомендуем посмотреть
  • Простой очиститель воздуха своими руками Многие люди приобретают очистители воздуха в торговых центрах, как импортные, так и российские. Часто они не знают о том, какие изделия являются качественными.
  • Как самостоятельно отфильтровать воду Вы можете очистить водопроводную воду самостоятельно, используя несколько общедоступных способов. Для того, чтобы избавиться от различных микроорганизмов, бактерий водопроводная вода подвергается
  • Практичные советы по использованию кондиционеров Кондиционеры на сегодняшний день крайне широко применяются для создания комфортного микроклимата в жилых, общественных, служебных и любых других помещениях.
  • Идеи кондиционеров своими руками На дворе становится слишком жарко, потому не помешало бы купить кондиционер. Современная продукция представлена в довольно большом ассортименте. Но, как правило, качественный товар стоит дорого, а
  • Как сделать заправку кондиционеров в Москве Все владельцы сплит - систем должны обязательно соблюдать некоторые правила, которые помогут корректно эксплуатировать данные устройства, а так же продлят сроки их службы. Одно из данный правил