Световые боксы своими руками

Световые боксы своими руками

Световые боксы своими рукамиЕсли вы хотите иметь свою небольшую фото студию, потребуется некоторые специализированные приспособления, например светобокс. Для его изготовления не требуется больших денежных вложений.

Для изготовления светового бокса самостоятельно достаточно иметь в арсенале пустую картонную коробку, нужного размера, несколько черных и белых листов. Еще может понадобиться калька. Найти все это, можно в обычном канцелярском магазине.

Светобокс может быть любых размеров, нужно только найти необходимого размера коробку. А свет может падать с любой стороны, и снизу и сверху, и со стороны. Выбором типа освещения можно контролировать тени и затенения, их размер и форму. В качестве источника света можно использовать лампу или даже солнечный лучик из окна.

Возьмите короб, желательно чтобы длина его ребра была не меньше 30 см. На коробке нужно вырезать три окна, для этого нужно взять лезвие, а одну сторону следует вообще вынуть. Передние створки их обычно четыре, нужно оставить только две., они помогут контролировать поток света.

Теперь поклейте окна калькой или белым листом. На дно поклейте черный лист. Вот и готово ваше импровизированное сооружение для фото композиций. Если вы хотите, чтобы на фото не было видно швов фона, то есть он казался бесконечным. Нужно прикрепить на дно длинное полотно, его длина должна быть больше длину дна в два и больше раз.

Для получения четких линий используйте несколько источников. Один может быть более интенсивней, а створки могут служить поглотителем света.

Дата размещения: 10-02-2014, 01:46

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем освещение в спальню Важной деталью, которую следует учитывать при планировании спальни, является освещение. Ни в коем случае не делайте его резким. Направленный свет из открытого источника создает глубокую тень, этот
  • Освещение, окна и мебель городского холла Холлы в квартирах городских жителей часто являются многофункциональными. Освещение в холле обязательно должно быть как функциональным, так и должно, к тому же, создавать доброжелательную приветливую
  • Когда требуется ремонт окон? Ремонт может потребоваться любым окнам, независимо от того, сделаны они из пластика, дерева или алюминия. Самая распространенная проблема – заклинивание фурнитуры. Чаще всего оно возникает, когда
  • Ловушка для света [thumb=left]
  • Полки на новый лад По современным представлениям мебель должна быть не только функциональным элементом, но и иметь свойственные только ей индивидуальные черты. Если раньше полку или шкаф ценили в основном за то, что в