Как сделать ручной массажер своими руками

Как сделать ручной массажер своими руками

Как сделать ручной массажер своими рукамиИногда так не хватает времени, чтобы сходить к массажисту и немного расслабиться. Приходится заниматься гимнастикой, которая хоть немного снижает напряжение в теле. Другое дело, когда нужно помассировать спину или затекшие руки.

Использовать www.darsinfo.ru которого может быть определена и в Интернете, можно для увеличения роста волос. В этом случае выручает ручной массажер, который можно не только в магазине купить, но и сделать своими руками. Причем не понадобится много приспособлений, можно использовать подручные материалы.

Если вы когда-нибудь стреляли из рогатки, то знаете, как ее смастерить. И, наверняка, она у кого-то еще осталась. Вот ее и применим, как каркас для массажера, внутрь можно поместить ролики, пластмассовые или деревянные.

Как сделать ручной массажер своими рукамиНекоторые нацепляют крупные пуговицы. Ну, а что, за неимением лучшего, можно и ими воспользоваться. Тем более что они никакой опасности не представляют. Что касается роликов, то они могут быть и резиновыми. Главное, это смягчить соприкосновение с кожей, тогда эффект от массажа, будет куда выше.

После того, как рогатину приготовили, можете продергивать резинки или толстый шнур. Нужно, чтобы ролики свободно вращались вокруг своей оси. В таком положении они принесут больше удовольствия от разминания. Если не достает рука до дальних уголков спины, то можете попросить кого-нибудь помочь. Обязательно массируйте поясницу и шею, так как, именно эти участки тела чаще всего затекают и доставляют массу неудобств. Но и про гимнастику не забывайте, по возможности делайте ее каждое утро.

Дата размещения: 1-03-2014, 13:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать светодиодный потолок своими руками Выполнить орнамент на потолке, это значит привнести в помещение некую изюминку дизайна. Можно использовать разнообразные комбинации материалов, а лучше всего, это смонтировать светодиодное освещение.
  • Прикроватная тумбочка своими руками В собственной спальне, да и любой другой комнате квартиры, все должно гармонизировать. Особенно это касается мебели, которая может выполнять двойственное назначение. Сюда можно отнести различные
  • Как сделать оригинальный подарок своими руками О том, что любой материал, может подойти для оригинального подарка, знают практически все. Но, иногда просто не хватает идей, чтобы придумать какой-то необычный презент. Возможно, что сейчас мало
  • Как сделать бигуди своими руками Женщины очень много времени уделяют своей красоте, а тем более волосам. Чтобы выглядеть на все сто и нравится мужчинам, приходится применять разные хитрости. В арсенале у них имеется всё, что душе
  • Учимся делать открытки ручной работы На просторах глобальной сети все чаще встречается новый для всех термин – «кардмейкинг». Как правило, вплывает он на различных сайтах и блогах по рукоделию. Но что же он значит? В переводе с