Подвесной потолок в ванной – устанавливаем сами

Подвесной потолок в ванной – устанавливаем сами

Подвесной потолок в ванной – устанавливаем самиЕсли на поверхности потолка в ванной есть дефекты, например пятна ржавчины, которые не смываемы и вновь появляются, неровности и прочие недостатки, то самое простое и оптимальное решение устранить их, обустроить навесной потолок.

Монтировать такое чудо приспособление, как подвесной потолок, можно и самостоятельно, главное придерживаться технологии, инструкции и делать все согласно пунктам. Навесной потолок может, кстати, неплохо и увеличить пространство благодаря своей отражательной способности и светлому оттенку.

Навесной потолок для ванной пользуется успехом благодаря своей практичности, универсальности, лёгкой установки, и что немаловажно имеющимися гарантированными защитными качествами. Чем меньше размер комнаты и чем проще ее форма, тем проще устанавливать потолок. Вначале закрепите с помощью дюбелей и саморезов несущие профили, они имеют еще второе название стрингеры.

Далее по периметру ванной комнаты устанавливают торцевые профили , если они имеется в комплекте, такие профили нужны для закрепления реечного потолка. Сделать и навесить их проще, так ничего к самой стене прикручивать не нужно. Далее нужно позвать помощника, расправить потолок, снять плёнку, если это рейки, то не деформировать их.

Рейки прямо навешивают на торцевые профили, если же у вас другой потолок, то вначале монтируют дополнительно гипсовые плиты, а уже сверху них натягивают само полотнище. Натягивать нужно аккуратно, не повредив ткань.

Дата размещения: 14-03-2014, 15:58

Рекомендуем посмотреть
  • Зеркальный потолок в ванной комнате В современном мире дизайна появилась новая модная тенденция – зеркальный потолок в ванной комнате. Такой потолок, если вы обладаете определенными навыками, можно собрать самостоятельно. Ванна – это
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Собираем своими руками подвесной потолок Работа с цементными растворами подходит не каждому человеку. Сборка конструкций человеку знакома еще с детства. Именно таким способов и является установка подвесного потолка из гипсокартонного листа
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего