Проектируем эргономичную кухню самостоятельно

Проектируем эргономичную кухню самостоятельно

Проектируем эргономичную кухню самостоятельноБольшинство домов однотипны и строились еще при советских временах. Пожалуй, главным недостатком большинства является небольшая отведенная зона для кухни. Однако эту всем знакомую проблему можно, подготовив эргономичный проект для расстановки бытовых приборов, и мебели, и прочих кухонных аксессуаров.

Очень удобны кухни угловые эконом класса, позволяющие по доступным ценам достойно организовать пространство кухонной комнаты. То есть, при проектирование такого помещения, как кухня нужно, кроме эстетической привлекательности полагаться на два правила или девиза - безопасно и удобно. С чего начать такой проект. Во-первых, осуществите замер параметров вашей кухни.

Нанесите эскиз на бумагу. Не забудьте также пометить выступы, например, из-за балкона и другие неровности и дефекты. Также не стоит забывать о местоположении розеток, труб для крана и сливного отверстия.

Проектируем эргономичную кухню самостоятельноЧтобы ничего не менять мойку следует обустроить в той зоне, где предусмотрен для нее кран и слив. Однако если в дальнейшем вы найдете более лучшую позицию для нее, конечно, стоит ее перенести. Рядом с мойкой ставиться обычно посудомоечная машина, если такая пока не имеется, то следует поставить кухонные гарнитур, для создания рабочей поверхности, а сверху конечно расположить сушку-шкаф.

После рабочей зоны, следует поставить варочную панель, а возле и сам холодильник. Так наиболее удобнее пользоваться все составляющими кухни при приготовлении и мойке. В углу комнаты также рекомендуется ставить элемент кухонного гарнитура с встроенным механизмом карусель или выдвижными ящиками.

Дата размещения: 14-03-2014, 16:08

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн кухни с самодельной барной стойкой Если вникнуть в определение данного дизайна, то не совсем понятно, как можно совместить барную стойку и кухню. А теперь представьте, что у вас квартира-студия, где большая комната и кухня не имеют
  • Какую столешницу выбрать для кухни? Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.
  • Подбираем мебель для кухни В советские времена ассортимент магазинов убивал всякие желания хозяек – так как все было стандартно. Стандартные гарнитуры, размеры и очень маленькая стандартная цветовая гамма.
  • Подъемные механизмы для кухни Все большее распространение получают подъемные механизмы для дверей кухонной мебели. Такие механизмы отличаются удобством эксплуатации, особенно удобны для пожилых людей, а также для людей с
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.