Регулировка окон самостоятельно

Регулировка окон самостоятельно

Регулировка окон самостоятельноК сложной технической и хорошо продуманной системе относятся современные окна. От владельца требуется внимание и периодический уход. Со временем требуются регулировки даже очень хороших пластиковых окон.

Пригласить профессионалов, которые проведут такой процесс, как www.remont-okna.ru можно онлайн, в том числе. Приобретая и устанавливая такие системы, рекомендуется провести осмотр в качестве профилактики всей фурнитуры нового окна. Но это не всегда возможно.

Со временем происходит естественная усадка дома, что вынуждает периодически регулировать окна. Меняя свое положение, стены и створка теряют плотность примыкания к раме. В новых домах – это нормальное явление.

Регулировка окон самостоятельноДругой причиной в данном вопросе является естественный износ. Уплотнители часто от продолжительной эксплуатации усыхаются или стираются. Здесь не всегда поможет регулировка стеклопакета, но в большей части случаев – помогает, а фурнитура дает возможность выполнить работу просто.

Принимаясь за регулировку окна, все нужно начинать со створок и регулировать их положение относительно рамы. Это выполняют для того, чтобы рама при закрытии створки не цеплялась. Для выполнения данной операции нужно иметь шестигранник.

Относительно рамы, вправо или влево регулируют верх створки на участке крепления к раме. Окно должно быть полностью открыто при регулировке, и шестигранником регулируют винт, расположенный на створке. Закрывая окно, проверяют результат, при необходимости, подкручивают снова. Механизмы, расположенные на торце, отвечают за закрытие окна, по периметру их несколько.

Дата размещения: 16-03-2014, 12:57

Рекомендуем посмотреть
  • Как утеплить окна самостоятельно С приходом поздней осени, стоит задуматься о приходе холодов, о суровой поре года. А это говорит о том, что жилье должно быть утепленным и комфортным. Именно с утепления окон и дверей необходимо все
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Лечим окна Отремонтировать пластиковое окно гораздо проще и дешевле, чем покупать новое, — особенно это актуально во время кризиса. Чаще всего в конструкции окна первыми выходят из строя резиновые уплотнители.
  • Когда требуется ремонт окон? Ремонт может потребоваться любым окнам, независимо от того, сделаны они из пластика, дерева или алюминия. Самая распространенная проблема – заклинивание фурнитуры. Чаще всего оно возникает, когда
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.