Мыло своими руками

Мыло своими руками

Мыло своими рукамиВсе чаще женщины хотят использовать натуральную продукцию для красоты. Сегодня в любом магазине имеется широкий ассортимент мыла разных форм, цвета, аромата. В таком мыле содержатся различные химические красители и ароматизаторы.

Поэтому мы будем учиться делать свое домашнее мыло.


Изготовить свое домашнее мыло своими руками достаточно просто. Возьмем за основу обычное детское мыло, так как в нем не содержится вредных веществ.

Приступим. Сначала нужно натереть мыло на мелкой терке, можно использовать кухонный комбайн. Затем нагреваем жидкую часть, которую можно приготовить из молока, кофе, отвара целебных трав. Натертую массу выкладываем в жидкость и ставим на водяную баню. Перемешиваем до полного растворения.

Следим, чтобы не закипело. Далее в горячее мыло добавляем любое растительное масло: оливковое, миндальное, масло виноградных косточек и т.п. По своему вкусу можно добавить фруктовое пюре, молотый кофе, овсяные хлопья, кокосовую стружку.

Массу нужно хорошенько перемешать, чтобы масса стала однородной. Снимаем с огня и добавляем любое эфирное масло. Важно не переборщить.

Подготовим несколько формочек, смазываем растительным маслом и наполняем подготовленной мыльной массой. Для того, чтобы не образовывались пузырьки, сбрызнуть сверху спиртом. Для полного застывания потребуется не менее двух дней.

Теперь можно порадовать себя, родных и близких прекрасным подарком, сделанным с любовью.

Дата размещения: 19-03-2014, 16:07

Рекомендуем посмотреть
  • Мыло в домашних условиях В концепцию жизни тех, кто стремится жить, наименьшим образом принося вред экологии, прекрасно вписывается мыловарение дома из натуральных компонентов. Такой процесс является довольно увлекательным и
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...
  • Сердечный подарок Этот мастер-класс похож больше на подготовку ко дню влюблённых или 8-Марта.. Ведь праздники приходят и уходят, а любовь остается и сияет всеми цветами радуги. Сегодня перед нами вся палитра —
  • Созвездия морских глубин Морские водоросли считаются одним из самых эффективных способов борьбы за молодость и красоту с момента их открытия.