Веник для бани

Веник для бани

Веник для баниНеотъемлемым атрибутом бани является веник. Используют его для непосредственного массажа тела и для обрызгивания водой каменки для создания пара.

Сайт www.dedilya.ru приглашает всех желающих посетить представляемые сауны. Заготавливали такие изделия, как веники для бань раньше самостоятельно, выбирая ветки деревьев, растущих на ближайшем лесу. Этот опыт передавался из поколения в поколение. Собирают и выбирают ветки в нужный период времени, потому что именно от качества венка зависит весь целебный эффект бани.

В наше время необязательно знать премудрости изготовления и вязания венков, так как их можно просто купить в банных магазинах или в самой бане. Веники сегодня разнообразием поражает воображение любого. Новичок, который не разбирается в породе дерева, между изделиями принципиальных отличий просто не найдет.

Веник для баниВнешне венки, действительно, похожи. Если посмотреть традиционно, то это пучок веток определенных размеров, в середине этого пучка размещают более упругие и толстые ветки, а нежные и тонкие стебли располагают по краям. Многие дачники предпочитают готовить эти веники самостоятельно. Для того чтобы сделать правильно, следует запомнить некоторые правила.

Ветки следует заготавливать в июне, в это время они ароматны и мягки. Для изготовления венков не используют ветки деревьев, которые растут в низинах. Предпочтение следует отдавать молодым деревьям, так как у них упругие и гибкие ветки. В дождливую и сырую погоду не собирают ветки. Также готовый высушенный веник хранят в проветриваемых помещениях.

Дата размещения: 4-04-2014, 22:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно связать веники для бани Веник для бани является прекрасным массажером. Эфирные масла, которые содержаться в листьях веника, убыстряют движение крови, предупреждают старение кожи и улучшают обмен веществ.
  • Готовим малиновые кусты к холодам В середине осени малиновые кусты нужно подготавливать к зимовке. Ведь перемёрзшие кусты не смогут дарить вам столь замечательные плоды. Чётко и с лёгкостью расставьте приоритеты и составьте план
  • Ветки и обрезки в дело! Из оставшихся после изготовления проектов обрезков древесины и даже из веток деревьев вполне можно сделать замечательные уникальные вещи.
  • Волшебные ветки Недавно стала мастерить поделки из веточек. Понравилось то, что материал доступный, не требует больших затрат и дает возможность пофантазировать.
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с