Домик для котенка делаем сами

Домик для котенка делаем сами

Домик для котенка делаем самиКогда в доме появляется новый член семьи – маленький котенок, нужно не только развлечь и накормить, но и создать комфортные условия. У котенка должен быть собственный уютный уголок, и самым лучшим решением в этой ситуации будет самостоятельно сделать домик для питомца. Они бывают разнообразных форм и из разных материалов, но мы рассмотрим домик из папье-маше.

Приобрести kotoffey.ru можно заранее, меняя его так часто, как вам посоветуют консультанты при покупке или ветеринарный врач вашего питомца. Вам понадобится клей, картон, старые газеты, краска, пищевая пленка, мех или ткань, полиэтиленовые пакеты и терпение. Для начала нужно определить размер вашего питомца с учетом его дальнейшего роста, так сказать, на вырост.

Нужно взять несколько пледов, упаковать их в пакеты и укутать пищевой пленкой, придавая ту форму, которая вам больше нравится. Она может быть любой, ведь папье-маше в этом плане не ограничивает вашей фантазии. Далее требуется порвать газеты на небольшие кусочки и приклеить их к подготовленной основе.

Желательно перемазывать каждый слой клеем, чтобы бумага плотнее прилегала. За раз можно наложить около трех слоев, после чего ждать высыхания, а потом повторить процедуру. Обозначьте отверстие для входа, чтобы не заклеить его бумагой. На дне тоже стоит оставить отверстие, чтобы потом вытащить через него пледы. В конце нужно заклеить дно картоном.

Далее следует покрасить домик внутри акриловой краской, а снаружи обклеить его мехом или тканью. По окончанию работы можно покрыть домик акриловым лаком, не забыв его высушить и хорошенько проветрить. А теперь можно класть в домик мягкую подушечку и звать вашего любимца в новый дом.

Дата размещения: 12-04-2014, 12:32

Рекомендуем посмотреть
  • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то
  • Как самому сделать картонный домик Наверно каждому человеку известно о том, что маленькие девочки еще с раннего детства мечтают стать мамами, именно по этой причине они так бережно и с любовью относятся к своим куколкам.
  • Как сделать домик для собаки Для того чтобы самому сделать комнатный уголок или домик для собаки, необходимо 2 метра гобеленовой ткани, 1х1м репса, плотного однотонного в тон гобелену. Понадобится поролон - лист 1х2м, толщиной
  • Резиденция гномика Срезала верх от упаковки из-под сока, прорезала в корпусе дверцу. Обмотала домик газетой, закрепила ее малярным скотчем, прорезала на том же месте дверцу. Скрутила из тонкого картона съемную
  • Панно с фруктами (из папье-маше) Понадобится: клей «Момент» прозрачный, туалетная бумага, акриловые краски, пищевая фольга, железное колечко от штор, кусочек кожи (или кожзаменитель), бумажные трехслойные салфетки.