Древесные напольные покрытия

Древесные напольные покрытия

Древесные напольные покрытия Перед тем, как вы решите приступить к выполнению капитального ремонта, многие из вас будут озадачены вопросом, имеющим прямое отношение к материалу для покрытия пола. В данном случае важна практичность, т.к. поверхность пола больше всего подвержена износу. Кроме того стоит уделить внимание и его внешнему виду, который играет важную роль в интерьере. Необходимо также учитывать экологические свойства сырья и технологии изготовления.

Если на кухне деревянное напольное покрытие, то www.artechnics.ru поможет избежать вздутия при протечке воды с холодильника. Одним из самых распространенных видов материала считается дерево. К полам из этого строительного материала следует отнести ряд преимуществ, среди которых: экологичность, разнообразие текстур и, разумеется, цвета.

Теперь следует разобраться, какими бывают покрытия из деревянного материала. Первое - это паркет. Он как раз и является самым распространённым материалом. Для его изготовления необходимо использовать массив из натурального дерева. Чаще всего используют следующие виды растительности: клён, дуб, ясень, и иные природные материалы. Обычно дуб используют для создания паркета, ведь он обладает соответствующей формой и текстурой. При проведении укладочных работ данный напольный материал лучше покрыть двумя слоями лака для придания глянцевого блеска. Кроме того, защитный слой препятствует напольное покрытие от деформаций и царапин, которые могут появиться со временем.

Древесные напольные покрытияПри изготовлении паркета из древесных пород сосны или ели за основу берется ценнейшая часть ствола. Укладывается он методом склеивания сегментов паркетной доски. Перед нанесением лакового слоя напольное покрытие необходимо пропитать масляным составом.

Еще одним видом современного паркетного покрытия является ламинат. Изготавливают его из цельного материала дерева, а также из нескольких видов ДВП. Материал должен отличаться хорошими плотными свойствами, а для защиты ее поверхности следует покрывать особой пленкой, предупреждающей повреждения. Данный материал отличается доступной стоимостью и вполне приемлем для бюджетного ремонта.

Для более эффективного результата желательно обратиться к специалистам, особенно при отсутствии нужного опыта в строительстве.

Дата размещения: 21-04-2014, 11:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как заменить старый пол Даже если пол был сделан из высококачественных материалов, со временем он приходит в негодность. Особенно это происходит в тех местах, которые очень активно эксплуатируются.
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Лучшее напольное покрытие Перед началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.
  • Как изменить цвет паркета с помощью тонирования Тонирование – это способ изменения цвета паркетной доски с помощью специальных составов. Обыкновенный паркет имеет неприглядный желто-коричневый цвет, который может иметь место не во всяком
  • Как выбирать ковролин Ковролин особое напольное покрытие, которое уступает ламинату, паркету, плитке по качеству и процессу укладке. Чаще всего ковролин используют для покрытия полов в детских комнатах, спальнях и на