Украшение интерьера своими руками

Украшение интерьера своими руками

Украшение интерьера своими рукамиВсем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле, это очень увлекательно и просто, главное правильно их подобрать.

Превратить обычные, стандартные вещи, в оригинальные, достаточно просто. Можно, например, использовать яркие кусочки ткани и пуговицы. Для обычных диванных подушек, сделать красивые наволочки из разноцветных кусочков. Желательно подобрать их под цвет штор и покрывала. Красивые, яркие пуговицы, так же можно использовать для подушек, штор, покрывала.

Если у вас дома обитают кошки, то можно для них уделить отдельный уголок, который оформлен в стильном дизайне. Способов оригинально украсить свое жилище множество. Красиво будут смотреться картины из цветов в разнообразных рамках, картины с морскими пейзажами. Так же, хорошо смотрятся букеты и цветы из бисера. Картины, сделанные своими руками, из разных камушков и ракушек, внесут оригинальность в любую комнату.

Преобразить интерьер, можно не только с помощью нашивок и пуговиц. Различные керамические вазы, цветочные горшки, пепельницы, можно разукрасить разными яркими цветами. Если эти предметы не часто моются, для использования подойдет обычная гуашь. С помощью трафарета, можно нарисовать всевозможные рисунки на стенах и потолках.

Украсить домашний интерьер легко! Главное, не бояться проявлять фантазию. Можно воспользоваться идеями, найденными в интернете и книгах. Сделать свой дом красивым и оригинальным, может сделать каждый человек!

Дата размещения: 28-04-2014, 20:15

Рекомендуем посмотреть
  • Вносим яркие самодельные предметы в интерьер кухни Скорее всего, появится много противников того, что кухню не надо менять или вносить какие-либо коррективы. Вполне можно согласиться, если у вас устаревшие стереотипы дизайна. Но время меняется и
  • Предметы интерьера своими руками Сделать что-то собственными руками, вполне под силу каждому. Главное, чтобы было вдохновение и материалы, для их изготовления. С другой стороны, когда дело касается интерьера, тут можно проявить
  • Красивые коробочки для мелочей Коробочки такие нужны, вспомните, сколько в доме разных мелких предметов, которые в одном месте, но в тоже время не бросаются в глаза. Это поддерживает чистоту вашего дома. Основная тайна создания
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.
  • Украшаем дом сами Красивый и уютный дом – это мечта почти каждого человека. Но для того, чтобы из вашего дома не хотелось уходить, совсем не обязательно быть обладателем роскошного особняка или двухуровневой квартиры.