Сами устанавливаем антенну на крыше

Сами устанавливаем антенну на крыше

Сами устанавливаем антенну на крыше Всем хочется смотреть вечером телевизор, но чтобы больше каналов и без помех. В городских квартирах такой проблемы нет. На рынке информационных коммуникаций работают специализированные компании, которые предоставляют услуги по ретрансляции программ телевидения.

Стоит это не так дорого, тем более что возрастающее число абонентов оказывает свое влияние на ценовую политику. Иными словами, чем больше людей подключаются к провайдерам, тем ниже расход на их услуги. Отсюда и стремление частных компаний расширить рынок потребителей.

Что касается частного сектора, где не всегда есть возможность подключения к централизованному вещанию, то домовладельцы устанавливают автономные антенны. В этом случае, отсутствует необходимость оплачивать абонемент в ретрансляционную компанию.

Основные расходы возникают при покупке антенны и ее монтаже, если сами не можете справиться с настройками оборудования. Хотя, здесь нет ничего сложного, тем более что антенна настолько примитивная, с ее установкой может справиться и школьник.

Вам понадобится металлическая труба или деревянный шест. На него и предстоит закрепить антенну. Желательно, чтобы вся конструкция помещалась в специальную вставку.

Таким образом, вы исключите преждевременное разрушение опоры, от сырости или механических деформаций. В тоже время, свобода движения шеста позволит самостоятельно настраивать качественное вещание телевизионных каналов.

Дата размещения: 1-05-2014, 20:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как самим уложить ламинат По мере того, как приходит необходимость менять напольное покрытие, мы стремимся выбрать лучший материал. Среди большого многообразия изделий, взгляд останавливается на ламинате. Он отличается
  • Как самостоятельно сделать педальный тренажер Наверняка, что многим из нас приходилось посещать тренажерный зал. Для кого-то это просто увлечение, возможность пообщаться, а кому-то и жизненная необходимость. Вот второй вариант нас интересует
  • Спутниковая антенна своими руками В телевизионном спутниковом приеме в настоящее время используются в качестве антенны две основные параболоиды вращения. Их называют ассиметричные и офсетные вращения.
  • Труба для дымохода своими руками Изготовить трубу для дымохода не сложно, главное, чтобы все материалы были под рукой. Её можно монтировать из листового железа или выкладывать кирпичом. Так как, второй вариант потребует больше
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего