Изготовление плиты перекрытия

Изготовление плиты перекрытия

Изготовление плиты перекрытияВ домашних условиях многие не рекомендуют изготавливать плиты перекрытия с длинным пролетом. Производственные плиты после изготовления специально подвергаются пропарке для повышения прочности и для снятия напряжений.

В том случае, когда нужны, к примеру, к домашнему празднику favoritedishes.ru каких-либо блюд, их можно узнать и попробовать приготовить до торжества. Только, если все удачно получилось, можно приготовить блюдо уже и для гостей. А для будущих плит изготавливают опалубки. И она должна быть той формы, которая хотим получить. Изготавливают опалубки и с досок.

При необходимости, в домашних условиях лучше изготавливать небольшие плиты для канализационных, выгребных и водопроводных ям. Необходимо приступая к работе определиться с конфигурациями и размерами плитки. Для изготовления нужно также подобрать участок, она должна быть ровной и желательно в тени сооружений или в тени деревьев.

Для выравнивания поверхности на дно засыпается песок и выравнивается уровнем.
После этого изготавливается железобетонный каркас. Подбирают арматуру в зависимости от предназначения плитки, и какую нагрузку должна она выдерживать. Для этого также используют в зависимости от размеров и назначения плиты стальную проволоку.

Изготовление плиты перекрытияГотовят бетонный раствор. Для этого используется обычной цемент и песок и оптимальной средней фракции щебень.
После заливки этим раствором и выравнивания сверху, на мокрый бетон необходимо посыпать небольшое количество цемента. Она должна быть сухой. Это делается, чтобы сделать верхний слой крепким, то есть осуществляется процесс цементаций.

В период высыхания несколько раз надо водою мочить плитку. Это позволить избежать трескания.

Дата размещения: 3-05-2014, 14:42

Рекомендуем посмотреть
  • Плиты перекрытия, их монтаж Плиты перекрытия — вид железобетонных продуктов, основное назначение которых перекрывать подвальные здания, цокольные этажи. В раствор из железобетона и щебня при их производстве прибавляют сильную
  • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.
  • Как на природе сделать приспособление для варки в котелке Отправляясь в походы или на экскурсию, необходимо понимать, что здесь вы не сможете приготовить еду как в домашних условиях, по этой причине о данной ситуации необходимо подумать заранее, чтобы в
  • Как устанавливать самому фасадную плитку Монтаж фасадной плитки, которая декорирована под кирпич, начинается с обрешетки под материал для утепления. Деревянную обрешетку обрабатываем антисептиком.
  • Бетонный кот для сада Если вы хотите сделать для своего дачного участка фигурку кота из бетона, то для этого необходимо армирующие элементы. Для начала можно слепить туловище, лапки и хвост кота. Во время изготовления