Декорирование печи своими руками

Декорирование печи своими руками

Декорирование печи своими рукамиУ многих владельцев своих домов непременно стоит печь, которая используется, как замена камину. Такие печи раньше использовали еще и для приготовления еды. Но время шло и менялось её предназначение. Теперь же оно служит больше как предмет декора, нежели средство для приготовления еды. Однако печь всё равно занимает важное место в доме. И какой бы ни была ваша нынешняя отопительная система, нет ничего лучше, чем растопить дрова и усесться возле такой печи.

Но сложно наслаждаться прекрасным видом горящего дерева, если внешний вид вашей печи находится в плачевном состоянии. Но это легко исправить, т.к. декорирование печей есть дело привычное для многих и это не составит больших проблем тем, кто имеет какие – нибудь навыки в этой сфере.
Первое, что нужно сделать – это снять покрытие печи. Далее следует снять всю глину, которая покрывает печь, а также как можно лучше прочистить швы, которыми печь скреплена. После этого нужно обложить печь сеткой по новой. А закреплять сетку желательно металлическими гвоздями или его альтернативой. Следующим шагом станет нанесение уже готового раствора из глины и песка.

После всего этого нужно воспользоваться печью, чтобы просушить всё, что на неё было наложено ранее. Далее уже следует нанесение штукатурки. Её, обычно, наносят в 2 слоя: твёрдый и более жидкий. Теперь же, когда все приготовления закончены, можно уже разрисовывать печь, как вам угодно и любоваться полученным результатом.

Дата размещения: 4-05-2014, 12:48

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная походная печь из бревна Как показывает практика, на сегодняшний день, отправляясь на рыбалку или в поход, каждый турист задумывается о печи. Ее можно изготовить из обычного бревна.
  • Как построить кирпичную печь своими руками Кирпичная печь способна обеспечить необходимое количество тепла в доме. Ее можно построить самостоятельно, тогда это не займет много времени и средств.
  • Как правильно зажигать русскую печь Для деревенских жителей разжигать русскую печь, это не так уж и трудно. С другой стороны, когда человек приехал из города и никогда не пользовался таким прибором. Чтобы не получить насмешки от друзей
  • Как самому построить печь камин для дачи В последнее время, дача у многих ассоциируется не только с местом работы, когда нужно вырастить и собрать урожай, но и приятным времяпровождением, особенно в выходные дни. Нередки случаи
  • Секрет «живого» хлеба Всегда хотел сам печь хлеб. И не в электрической духовке, а на живом жаре от настоящих дров. Поэтому, строя беседку, я решил рядом с ней смастерить по старинным русским технологиям печку.