Сами ремонтируем кондиционер

Сами ремонтируем кондиционер

Сами ремонтируем кондиционерСтоит предупредить любителей самоделок, что ремонтировать кондиционер самостоятельно не рекомендуется. По крайней мере, так гласит инструкция к прибору. В ней четко прописаны правила эксплуатации климатического оборудования.

Так, diventa.ru имеют срок гарантии работы, и ремонт в течение этого времени проводят бесплатно сотрудники компании, в которой приобретен этот бытовой прибор.
Монтаж кондиционера выполняют сервисные центры. Они же и берут на себя обязательства по обслуживанию приборов. Есть, правда, конкретные моменты поломок, которые покупатель может устранить самостоятельно.

Это относится к фильтрам, которые служат защитным экраном на пути воздушных масс, наполненных пыльными частицами. Стоит сказать, что кондиционер работает, как пылесос, а внутри происходит нагрев или охлаждение воздушного потока.

Теперь о главном, фильтры мы упомянули, однако есть и другие причины не исправностей кондиционера. Если вы заметили иней или лед на внешних штуцерах, то это явный признак утечки хладагента. С другой стороны, потери данного химического вещества допускаются, но не более 5% от общей массы.

Сами ремонтируем кондиционерЕще одна причина для беспокойства, это неравномерное охлаждение воздуха, в этом случае, можно грешить на компрессор. А он, в свою очередь, при работе охлаждается непосредственно хладагентом. Таким образом, большинство проблем основывается на функциональности дренажной системы.

Но не забывайте, что обращение за услугами ремонта в сервисные службы, это залог того, что проблему устранят бесплатно. Как правило, на каждый прибор устанавливается гарантийный срок обслуживания.

Дата размещения: 5-05-2014, 16:11

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить кондиционер самостоятельно Чтобы поставить подобное устройство самостоятельно нужно иметь соответствующие навыки и хорошие, качественные инструменты, которые между прочем больших денег стоят. Например, вакуумный насос или
  • Практичные советы по использованию кондиционеров Кондиционеры на сегодняшний день крайне широко применяются для создания комфортного микроклимата в жилых, общественных, служебных и любых других помещениях.
  • Кондиционер в квартире или в доме Если вам захотелось иметь кондиционер, значит у вас южная, восточная или западная сторона, когда очень жарко летом и не помогает простой старый вентилятор, работающий целыми днями и гоняющий воздух
  • Какими функциями могут обладать современные кондиционеры? Большинство современных кондиционеров, как «элитных», так и «бюджетных», обладают однотипным набором режимов функционирования и потребительских функций. За счет этого
  • Как сделать заправку кондиционеров в Москве Все владельцы сплит - систем должны обязательно соблюдать некоторые правила, которые помогут корректно эксплуатировать данные устройства, а так же продлят сроки их службы. Одно из данный правил