Сами стелим кровельное покрытие на даче

Сами стелим кровельное покрытие на даче

Сами стелим кровельное покрытие на дачеНесмотря на то, что дача не является постоянным местом жительства, в любом случае, необходимо обеспечить в домике комфортные условия. Ведь можем и на ночевку остаться, если довелось приехать в выходные дни. А тут, как, на зло, дождь пошел, к тому же крыша протекает и в помещении сырость.

Многие, наверное, растеряются, но остальные возьмутся за дело, и отремонтируют крышу. Всего и нужно, настелить кровельное покрытие. Как правило, поверхность выложена из досок, таким образом, можно использовать мягкий рулонный материал.

Не стоит выдумывать, подойдет и рубероид. Он дешевый, в тоже время, отлично защищает крышу от протекания. Это доказанный факт, поэтому, сомневаться не приходится. Что касается внешнего экстерьера, то лучше обеспечить безопасность, чем красоваться перед соседями.

Перейдем к тому, что еще раз осмотрим обрешетку, если нужно, то ее обновим. Затем, аккуратно раскладывая листы рубероида, будем их прикреплять. Лучше всего, это взять гвозди с прорезиненными шляпками.

Листы стоит укладывать слегка внахлест, чтобы меньше оставалось зазоров. Так вы гарантированно защитите крышу от попадания влаги. Следите за тем, чтобы фиксация осуществлялась равномерно и на большей площади материала.

Не забывайте, что порывами ветра может сорвать куски рубероида. Именно поэтому, как дополнение, можно, в период настила, промазывать деревянную обрешетку битумной мастикой. Она послужит и второстепенной гидроизоляцией.

Дата размещения: 6-05-2014, 19:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как починить крышу самостоятельно Малоприятным явлением является дыра в крыше. Если вы желаете отремонтировать ее своими руками, то, прежде всего, оцените масштабы поломки. Затем приготовьте строительные инструменты и качественный
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.
  • Как отремонтировать крышу гаража [thumb=left]
  • Ремонтируем крышу Под ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер –