Последовательность действий при оклейке потолка флизелиновыми обоями

Последовательность действий при оклейке потолка флизелиновыми обоями

Последовательность действий при оклейке потолка флизелиновыми обоямиИскусно оформленный потолок – безусловно, важная составляющая ремонта любого помещения. Обычно, на потолке присутствуют ямки, трещины и наплывы. Использование в дизайне потолка флизелиновых обоев, у которых достаточно толстое полотно, – это простой и эффективный способ скрыть имеющиеся неровности поверхности.

Обратившись на www.aybolitik.com.ua, которая представляет собой выездную педиатрическую поликлинику, можно вылечить ребенка.

Предварительно потолок необходимо подготовить. Первым делом требуется очистить всю поверхность от старых материалов и прогрунтовать ее. Грунтовка обеспечит лучшее сцепление клеящего состава с обоями. Перед началом оклейки потолок должен быть сухим. Приготовленный клей наносится только на поверхность потолка. На полотна обоев его наносить не нужно. После равномерного распределения клеящего состава, следует наложить флизелиновые обои и расправить их. Они не растягиваются и, при аккуратном выравнивании, не вздуваются.

Последовательность действий при оклейке потолка флизелиновыми обоямиНет необходимости подгонять полотнища встык. Этот тип обоев накладывается внахлест. Для получения ровной линии стыка следует аккуратно обрезать излишки предшествующего полотна. По окончании наклеивания обоев, потолок должен просохнуть. Обратите внимание на отсутствие в ремонтируемом помещении сквозняков, плотно закройте двери и окна. Иначе, обои могут просто отклеиться.

После полного высыхания обоев, можно начинать процесс окраски. Краску лучше всего выбрать латексную водоэмульсионную. Наносить ее следует простым мягким валиком, в 2 слоя. Покраска производится перпендикулярно окну.

Цвет потолка должен гармонировать со всем интерьером и сочетаться с оттенком стен. Как правило, для потолка выбираются нежные пастельные тона.

Дата размещения: 10-05-2014, 23:54

Рекомендуем посмотреть
  • Виды потолочных конструкций Раньше потолок можно было покрасить и побелить. Затем постепенно в моду стали входить обои на потолке. Сегодня можно оформить потолок в любом дизайне, цвете форме. Рассмотрим несколько вариантов.
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Наклейка обоев В настоящее время стены и потолки жилых помещений часто не окрашивают, а оклеивают обоями, которые не только украшают комнату, но и утепляют ее. В настоящее время магазины предлагают широкий выбор
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.