Как сделать дудочку

Как сделать дудочку

Как сделать дудочкуЧтобы сделать дудочку потребуется камыш или тростник. Он должен быть целый и сухой. Должна составлять длина стебля примерно 30-35 см, а средний диаметр должен быть около 1см.

Если у вас есть домашний питомец, то можно приобрести для него, в частности, для собаки, самую различную одежду и обувь.

При изготовлении дудочки, также необходимо подготовить надфили, выжигатель по дереву, ножовку, шлифовальную шкурку, суперклей и нож. Для изготовления свистка флейты необходимо подобрать кусок прочного дерева.

От трубки надо отпилить неровные края и наждачной бумагой зашлифовать. После этого металлическим стеблем или ножом надо удалить перегородки стебля с внутренней стороны.

Затем необходимо намотать на палочку наждачную бумагу и вставить его в канал будущей флейты. И надо зачистить. Для обработки дудочки дальше, прочными нитками надо плотно обмотать края стебля, чтобы она не треснула.

От края флейты отмеряют 2 см и надо наметить карандашом для свистка прямоугольной контур отверстия шириной 7 мм, при этом длина должна быть 5 мм. Необходимо аккуратно выпилить отверстие.

Надфилем надо обработать свисток дудочки, при этом придав правильный наклон его углу. Свисток обязательно должен находиться под 45 градусным углом.

Из специального заготовленного куска дерева надо изготовить в свисток вставку, который должен соответствовать размером диаметру канала флейты. Внутрь надо вставить кусок дерева, смазав при этом супер-клеем. Лишнее надо спилить.

После этого надо включить тюнер и подув в свисток, для того чтобы определить тональность. Взяв аппарат для выжигания по дереву после определения тональности, необходимо прожечь небольшую дырочку. По диатоническому мажорному строю проверяя его тюнером, расширяйте отверстие. Также небольшое отверстие делают и с задней стороны.

Дата размещения: 11-05-2014, 11:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как постричь челку Всегда челка является «фишкой» моды, которая позволяет радикально изменить облик. Бывают челки разные. Ради челки многим не всегда хочется идти в парикмахерскую. Поэтому многие пробуют ее сделать
  • Сами чиним стулья Деревянные стулья, обычно, состоят из специальных элементов, которые соединяются с помощью клея. Такой метод крепления конструкции, можно сказать, и простой, но он является не самым лучшим. Но с
  • Установка дверного глазка Глазок во входной двери нужен для соблюдения предосторожности, о которой нам часто напоминают компетентные органы. Пользуясь им вы можете, оставаясь невидимым, отчетливо видеть желающего переступить
  • Круглый столик Круглый столик, показанный на рисунке, можно изготовить без использования сварки. Основой каркаса служит кольцо из алюминиевой или стальной полосы и четырех дюралюминиевых или стальных тонкостенных
  • «Инструменты» — дудочки, свирели, сопелки своими руками... Из срезанных стеблей тростника легко создать целый шумовой оркестр. «Инструменты» — дудочки, свирели, сопелки... Чтобы их изготовить, сырье предварительно тщательно просушивают, ровно обрезают края,