Укладка линолеума своими руками

Укладка линолеума своими руками

Укладка линолеума своими рукамиЛинолеум уложить особого труда не составит. С таким процессом и самостоятельно впору справиться. Времени большого на такую работу не требуется, выполняется она в отличие от укладки паркета или ламината скорее. Изначально измеряется площадь линолеума, к которой прибавляется около 10% свыше площади покрываемой поверхности.

Если требуется www.amclinic.ru, то можно обратиться по адресу www.amclinic.ru. Наружность пола приводится в порядок перед укладкой. Его необходимо выровнять, помыть и высушить. Для линолеума отличная стяжка из бетона. Хорошо бы и пропылесосить плоскость. Линолеум поверхность обволакивает, нужно про это помнить. Любой дефект пола или нахождение камешка, будет выпирать из-под линолеума.

Укладка линолеума своими рукамиПеред тем как линолеум положить, ему необходимо дать полежать в рулоне день – два. Можно и сразу раскрутить его. Линолеум за это время приобретет комнатную температуру и одновременно выравнивается. Через день или два он полностью выровняется, размер его прибавиться частично.

Укладывают этот материал на клей, впрочем, особой нужды применять клей необходимости нет. Без применения клея с линолеума срезаются только края. От края линолеума до стены расстояние отмечается примерно 10 мм. Если этого не учесть, то линолеум пойдет «волнами». Линолеум уже уложен и следует закрепить плинтус, который скроет зазоры.

При использовании клея у линолеума отгибается одна его треть, с помощью специальных инструментов намазывается клей. На пол укладывается смазанная часть линолеума, и разравнивается, выталкивая воздух. Все остальные части делаем этим же способом.

Сложность возникает при использовании нескольких отдельных кусков линолеума, требуемых при укладке склеить. Обязательно проклеиваются и между собой эти отдельные части и скрепляются. На этот случай применяются пороги или обрабатывается сваркой холодной. Сразу эти стыки очищаются и сверху клеиться скотч малярный. По линии шва разрезается и этот шов проклеивается. Минут через 30 скотч снимается.

Когда линолеум уложен расстановка мебели возможно спустя сутки. При покрытии поверхности кафелем, его необходимости снимать нет. При укладке на такую поверхность линолеума достаточно выравнивания пола.

Вся процедура укладки происходит по стадиям: приготовление поверхности, приготовлении линолеума, сглаживание линолеума, разметка и обрезка лишнего, фиксирование плинтусом.

Дата размещения: 11-05-2014, 12:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как сварить линолеум Спайка линолеума завершает процесс покрытия. Можно выбрать горячую или холодную сварку линолеума. При холодной сварке нужен специальный клей, заполняющий швы. Его можно выбрать одинаковым с покрытием
  • Подготовка основания под укладку линолеума Наиболее простым в укладке современным напольным покрытием является линолеум, который в подавляющем большинстве случаев устанавливается потребителем самостоятельно для удешевления ремонта.
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Как правильно приклеить линолеум Все чаще в качестве напольного покрытия выбирают линолеум. Все дело в его недорогой стоимости, простоты ухаживания за ним, практичности и достаточно простой укладки. Поэтому вы можете самостоятельно
  • Сани, которые можно свернуть Конструктивные особенности и форма саней таковы, что скольжение со склона проходит плавно, без скачков и тряски. Благодаря низко расположенному центру тяжести упасть с этих санок практически