Как сделать игральный кубик

Как сделать игральный кубик

Как сделать игральный кубикИгральный кубик является символом хаоса и азарта. Была популярной игра в кости во времена пиратов. С их помощью они тогда коротали скучные ночи, при этом бороздя просторы океана.

Прекрасным подарком для мужчин могут стать часы watch-casio.ru, они практичны и стильны.
Игральные кости сейчас не такие уж популярные, но игральный кубик как украшение используются повсеместно. Например, используют такие кубики для ключей как красивый брелок ил же можно просто подарить другу. Чтобы сделать кубик игральный, необходимо, прежде всего, приступить к выбору материала, из которого будет создан кубик. Для этого лучше всего подойдет дерево.

Необходимо выбрать прочное дерево. Хорошо подойдет для этого, например, дуб. Из него надо вырезать кубик. Должно примерно ровняться сторона грани 1,5-2 см. Необходимо затереть углы наждачной бумагой, чтобы получился «катающийся» кубик. После этого каждую грань необходимо пронумеровать точками. Обычно это от одного и до шести.

Вообще желательно знать, как выглядит кость игральная. Можно провести нумерацию при помощи простого паяльника. Но лучше для этого использовать специальный аппарат для выжигания по дереву.

Как сделать игральный кубикВыжигание желательно проводить через трафарет, чтобы получился вид игрального кубика ровным и красивым. Остается после прожига обработать готовый кубик лаком. Наноситься лак толстым слоем, для того чтобы придать дополнительного веса. Можно также при желании воспользоваться специальным бесцветным лаком с блестками. Его наносят в несколько слоев.

Дата размещения: 11-05-2014, 18:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать дудочку Чтобы сделать дудочку потребуется камыш или тростник. Он должен быть целый и сухой. Должна составлять длина стебля примерно 30-35 см, а средний диаметр должен быть около 1см.
  • Брелок своими руками Оригинальной и красивой вещью является брелок. Он является отличным подарком на день рождения, праздники и многие другие торжества. Еще это изделие способно быть полезной вещью и нести скрытый смысл.
  • Как самому сделать брелок «дед мороз» Скоро Новый год, и многие уже начали готовиться к данному празднику, даря при этом различные подарки. Конечно же, среди большого выбора различных изделий, сегодня можно выбрать, такой подарок,
  • Украшение шкатулки [thumb=left]
  • Ножик-брелок Если вы собираетесь в лес или на рыбалку, то вам пригодится такая удобная и компактная вещь, как ножик-брелок. Ручку я выточил из куска дюралевой трубки диаметром 14 мм, но, в принципе, для этого