Самостоятельно создаем удочку для зимней рыбалки

Самостоятельно создаем удочку для зимней рыбалки

Самостоятельно создаем удочку для зимней рыбалкиЗимняя рыбалка, это не просто рыбалка. Это уже занятие для настоящих профессионалов, что крепки духом и телом. Но чтоб сидя на льду вам было чем заниматься то в первую очередь нужно сделать себе удочку. Естественно, летом можно с удочкой сидеть и рыбачить на понтоне или даже из плавдома, который расположен прямо на воде. Такие конструкции собираются из пластика.

Конечно, если зайти в любой магазин с рыболовными снастями, то можно увидеть большой выбор разных предложений для приобретения удочки. Но если вы сделаете удочку самостоятельно, то рыбалка станет особенной и уникальной. А особенно если учесть, что для такой работы совершенно не нужно иметь спеиальные оборудование или навыки.

За основу возьмем обыкновенную зубную щётку. Она выполнена из пластмассы, а этот материал довольно прочный и прекрасно выдержит клюнувшую рыбку. Так же она замечательно лежит в руке. А что еще немаловажно, на более современных моделях есть прорезиненные места и они не дают скользить ей в руке. Щетина щётки нам не нужна и ее можно удалить. Для этого она просто срезается. Окончательная форма придается за счет наждачной бумаги.

Вот это и все мучение с основой. Теперь перейдем к процессу создания катушечки-мотовильца. Для этого понадобится обыкновенная корковая пробка от бутылки. Отрезается треть пробки и на узком круге выделывается канавка для укладки лески. Ее крепят на клей.

Такая удочка довольно легкая и очень удобная в процессе ловли. А самое главное, что она делается из материалов, что есть в каждом доме и совершенно не требует больших затрат.

Дата размещения: 15-05-2014, 09:47

Рекомендуем посмотреть
  • Отделка камина самостоятельно Камин в доме, это очень красиво и уютно, но только в том случае, когда это выполнено в стиле и имеет законченный образ. Иначе можно получить огромную конструкцию, что совершенно не вписывается в
  • Как сделать удочку самостоятельно Наверняка, что найдутся противники самодельных удочек, мол в магазине их навалом, можно любую купить.
  • Выбор палатки для рыбалки на льду Ничто так не досаждает на зимней рыбалке, как холодный колючий ветер, выдувающий тепло из-под верхней одежды, и заставляющий дрожать. Тут уже не о рыбалке думаешь, а о том, как бы побыстрее укрыться
  • Мобильная рыбалка В феврале рыба (а вместе с ней и рыбаки) переживает трудную пору «глухозимья»: кислорода в воде мало, и рыба почти не шевелится, не перемещается и не ест. В таких условиях приходится надеяться на
  • Велосипед на лыжах Рыбалка в радость, когда можно отрешиться от всех забот и предаться любимому занятию. Но может ли быть спокоен человек, оставивший свое имущество без присмотра, например, в машине, которая стоит в