Как сделать турник

Как сделать турник

Как сделать турникЧтобы сделать турник необходимо сначала определиться с местом. Его обычно вешают там, где между двумя стенами расстояние минимальное. Оптимальным вариантом будет коридор.

Перед установкой турника надо также убедиться, что в местах сверления нет никаких электрических или других проводов, чтобы во время установки не повредить их.

Любой недуг, к примеру, vrachvdome.ru необходимо диагностировать у врача, последовательно выполняя его рекомендации по лечению.
Не рекомендуется ставить турник в проеме двери, потому что при подтягивании, приходится назад голову отводить, что не дает на мышцы рук полноценную нагрузку.

Для того www.norstar.ru турник потребуется труба из качественного прочного металла, при этом диаметр этой трубы должен быть примерно 30 мм. Также в магазине необходим будет докупить крепления.

Перед покупкой трубы надо сделать замеры, где будет установлен спортивное снаряжение, то есть расстояние между стенами. Чтобы турник был прочным, необходимо вытачивать пазы, ориентируясь при этом на диаметр трубы. Надо следить, чтобы в пазы вхождение трубы было тугим.

Как сделать турникЧтобы сделать турник дома, нужны будут болты и пластиковые чопики. Выбирают болт диаметром 10 мм, при этом длина должна быть в среднем 60 мм.

В домах обычно стены кирпичные или же бетонные. Стена из кирпича просверливается без особых усилий, но если она бетонная, то могут возникнуть проблемы. В ней простой дрелью отверстие не сделаешь, здесь нужен инструмент по больше, то есть понадобиться перфоратор.

Кроме этого также можно сделать турник, который имеет более прочную конструкцию в форме уголка. На нем подтягиваться можно будет, используя при этом широкий хват.

Для этого понадобится труба профильная. Из металлического прута будет состоять перекладина. Обычно он имеет диаметр 30мм и длину почти полтора метра.

На необходимые размеры вначале нужно порезать профильную трубу, который указан на заранее подготовленном чертеже. Рама турника собирается из четырех деталей. Используя сварочный аппарат, металл сваривают и зачищают швы болгаркой.

К раме турника приваривают уголок. На нем будет установлена перекладина. В отверстие уголка вставляют раму и в местах соединения приваривают. Стоить отметить, что сварку нужно делать только на открытом воздухе.

Затем просверливается отверстие на стене, и крепиться турник. Обычно достаточно трех отверстии. Чтобы сделать прочным, приваривают уголок ребром. После окончания всех процессов, надо турник подкрасить, чтобы был эстетический вид.

Дата размещения: 16-05-2014, 11:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать дудочку Чтобы сделать дудочку потребуется камыш или тростник. Он должен быть целый и сухой. Должна составлять длина стебля примерно 30-35 см, а средний диаметр должен быть около 1см.
  • Сами делаем турник Мужчины постоянно что-то мастерят. Они стараются создать сами красивые и качественные вещи. Но сейчас мало, кто из них знает о том, как самим сделать турник.
  • Как сделать турник для дома Множество людей в наше время стали уделять внимание формированию здоровья, правильно питаться, применять определенные нагрузки и зарядки для хорошей формы. Для выполнения некоторых элементарных
  • Сейф своими руками Для хранения драгоценностей, ценных бумаг и денег используется сейф. Обычно высота сейфа зависит от того, что будет храниться. Если вы занимаетесь охотой и имеете не только лицензию, но и, конечно
  • Мотыга-трезубец Если картошку выкапывать лопатой или рыть плугом, то, как правило, часть ее остается в земле. Причем такая, которую трудно потом искать. Гораздо эффективней работать мотыгой-трезубцем. Очень уж