Сами чиним дверь

Сами чиним дверь

Сами чиним дверьИногда приходится сталкиваться с такой неприятной ситуацией, когда ломается та или иная дверь. Конечно же, все это моментально приносит нам плохое настроение и море негатива. И тогда мы понимаем, что дверь необходимо начинать ремонтировать.

Дверная и мебельная фурнитура sc55.ru может быть приобретена в соответствии с вашими желаниями. Конечно же, можно доверить эту процедуру профессионалам, а можно и выполнить ее своими руками. Вам необходимо определиться с выбором, после чего решить какой вариант для вас, самый оптимальный.

В первую очередь нужно понять причину поломки двери, ведь они могут быть самыми разными. Например, если ваша дверь стала сама закрываться, то значит, она наклонена к дверной раме.

Сами чиним дверьДля того чтобы можно было исправить эту ситуацию, необходимо воспользоваться куском фанеры, который будет подложен под половинку нижней петли. Ничего сложного здесь нет, а проблема моментально решится.

Часто приходится сталкиваться и с таким моментом, когда дверь начинает заклинивать. Скорее всего, здесь основной причиной поломки будут – дверные петли. Вам всего лишь нужно заменить шурупы, на которых изделия и закреплены. Для этого воспользуйтесь более длинными изделиями.

Часто также приходится слушать неприятный скрип дверей, который может вывести из равновесия даже самого спокойного человека. Чтобы избавиться от этого момента, необходимо смазать петли двери при помощи машинного масла, и проблема в моменте решится.

Так что если подойти к этому процессу грамотно и ответственно, то вы всегда сможете достичь желаемого результата.

Дата размещения: 21-06-2014, 17:07

Рекомендуем посмотреть
  • Сами чиним межкомнатную дверь Прежде чем, чинить межкомнатную дверь, необходимо всесторонне изучить варианты поломок. Они могут быть поверхностными, когда все видно, либо скрытыми, которые проявляются не сразу.
  • Как самостоятельно убрать скрип двери Пользуясь дверями в доме или квартире, мы редко придаем значения тому, что их периодически нужно проверять и подделывать. Руки до них доходят только тогда, когда начинаем слышать скрип или замки
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно