Как визуально увеличить пространство квартиры

Как визуально увеличить пространство квартиры

Как визуально увеличить пространство квартиры Если вы обладатель маленькой и тесной квартиры, то приступая к ремонту, нужно выбрать такой дизайн, который даст возможность визуально сделать пространство квартиры больше. После того, как вы определите функциональное назначение каждой комнаты, продумайте дизайн и определитесь с материалами.

Можно приобрести www.mvd-mebel.ru и оформить в комнате рабочий уголок. Несколько приемов поспособствуют иному восприятию пространства и внести определенный стиль и комфорт. Внимание на стены. Обои или штукатурку выбирайте светлых тонов: кремовых, сливочных, бежевых. Избегайте крупных рисунков, ярких и резких контрастов. Акцент, например крупная ваза, торшер, нужно поместить в дальнем от входа углу. Это отвлечет внимание от размеров помещения и создаст иллюзию удаленности.

Потолок также нужно сделать белым. Выбирайте глянцевые краски, или установите натяжной глянцевый потолок. Избегайте крупных люстр и светильников – они визуально опустят потолок. Лучше отдать предпочтение точечному освещению по периметру комнаты, использовать светодиодную ленту, на стены можно повесить небольшие бра и направить свет вверх. Так же зрительно вытянуть высоту комнаты позволят обои, имеющие вертикальный рисунок: полоски, линии.

Как визуально увеличить пространство квартиры Пол. Напольное покрытие желательно выбирать также светлых оттенков: медовый, молочный, светлая охра. Избегайте массивных ковров с крупным рисунком, он способен «съесть» большую часть пространства.

Мебель и текстиль. Мебель не должна выделяться цветом, ее выбирать следует в тех же оттенках что и стены. Лучше если вы отдадите предпочтение встроенной мебели, с раздвижным механизмом дверей. Такие шкафы-купе возможно сделать с зеркальными дверями. Зеркало зрительно увеличивает пространство комнаты и прихожей. Большое зеркало, расположенное напротив картины или окна также может увеличить пространство. Мебель оптимально расставить вдоль стен, освободив центр комнаты. Стеклянные поверхности создадут дополнительную легкость и воздушность, отражая свет.

Откажитесь от темных массивных штор и ламбрекенов, с различными крупными элементами декора, ламбрекенов. Карниз прикрепите вдоль всей стены это позволит визуально увеличить окно, а следовательно расширить пространство. Шторы должны быть длинные. Присмотритесь к стилю вашего домашнего убранства, может быть, к нему подойдут бамбуковые шторки, или компактные и милые римские шторки.

В целом чтобы расширить пространство квартиры избавьтесь от громоздкой и ненужной мебели, наведите порядок на полочках и в шкафах, выбросив все ненужное. Возможно, в будущем вы запланируете перепланировку квартиры, присоедините лоджию к общей площади жилья, а пока такие простые приемы позволят вам взглянуть на свое тесное гнездышко по другому. Проявите фантазию!

Дата размещения: 19-05-2014, 08:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как расставить мебель в маленькой квартире У многих нас квартиры имеют небольшую площадь. Но не нужно расстраиваться, а нужно действовать. Ведь можно сделать из небольшого пространства очень уютное и удобное жилье.
  • Как сделать на потолке небо Для создания сказочного интерьера в детской комнате, оформлением потолка может послужить изображение неба. Такой прием также зрительно увеличивает пространство. Вариантов создания немало: натяжной
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой