Сами чиним деревянные окна

Сами чиним деревянные окна

Сами чиним деревянные окнаНовым стеклопакетом похвастаться может далеко не каждый.

У большей части граждан России в соответствии со статистикой установлены распашные деревянные стандартные окна. Есть доля вероятности, что у вас они дребезжат или заедают.

Приобретая horoshieokna.com, вы выигрываете при обустройстве жилого или рабочего помещения.

В том случае, когда нет возможности такого приобретения, можно самому исправить ситуацию.

Инструменты и материалы, которые вам понадобятся:

1. Клинья требуемого размера (можно соорудить самостоятельно из древесных обрезков) или пробки из дерева.
2. Шурупы (либо саморезы), стальные уголки.
3. Рубанок.

Процесс починки

1. Если разболталась оконная створка, то ее реально починить посредством подбивания под петлю или выполнить посадку петель прямо на деревянные пробки. Подобные концепции могут использоваться также и в ремонте дверей.

Сами чиним деревянные окна2. Если стекло укрепить штапиками, то можно устранить его хождение. Как правило, данная проблема появляется вследствие деформации древесины по причине сырой погоды, при этом между рамой и стеклом в результате увеличиваются зазоры.

3. Если причиной деформации рамы окна является сырость, то для ее подравнивания лучше всего использовать рубанок.

4. Даже очень старые окна могут быть отремонтированы, к примеру, те, часть створки которых подкосилась до такого состояния, что ее непросто закрывать и открывать, поскольку она задевает подоконник.

Чтобы починить такое окно потребуются стальные уголки. Закройте для начала створку, отрегулировав ее при помощи клиньев в наиболее ровном положении, осуществите закрепление стальных уголков в разболтанных углах шурупами либо саморезами. Подобным способом, конструкция снова станет жесткой, а рама как новая.

Дата размещения: 23-05-2014, 23:53

Рекомендуем посмотреть
  • Регулировка окон самостоятельно К сложной технической и хорошо продуманной системе относятся современные окна. От владельца требуется внимание и периодический уход. Со временем требуются регулировки даже очень хороших пластиковых
  • Как починить деревянные окна своими руками В домах старой постройки остается еще много квартир, где окна давно не менялись. Внешне они выглядят еще хуже, чем внутри. Со всех сторон обшарпанные рамы только отталкивают своим видом.
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Когда требуется ремонт окон? Ремонт может потребоваться любым окнам, независимо от того, сделаны они из пластика, дерева или алюминия. Самая распространенная проблема – заклинивание фурнитуры. Чаще всего оно возникает, когда
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.