Оклеивание стен при помощи обоев

Оклеивание стен при помощи обоев

Оклеивание стен при помощи обоевМатериалы в пленочном и рулонном виде, можно применить для отделки оштукатуренной поверхности, к примеру, стен из дерева, гипса, ДВП, ДСП и т.д. Но лучше всего, воспользоваться старым способом, и наклеить на стены обои, они совмещают в себе не большую стоимость, и дают возможность осуществить дизайнерские фантазии.

Приклеить обои – работа несложная, и выполнить ее может каждый. Главное преимущество их использования, это то, что срок службы у них не большой, по сравнению с поверхность которую окрасили, и необходимо переделать снова, в том случае, если ее испачкали, это нужно заменить целый кусок обоев, но это сделать проще, чем сначала подобрать оттенок нужной краски нанесенной на поверхность.

Выбор обоев для стен

Обои на основе бумаги, имеют небольшой плюс по сравнению с рулонными и пленочными материалами, они не имеют способности впитывать влагу и пропускать воздух, а это способствует развитию неблагоприятной и вредной для человека атмосферы. Поэтому, если смотреть на санитарные нормы, то жилую комнату стоит оклеить именно бумажными обоями, а другие помещения, где человек проводит мало времени – пленочными. Ко всему этому, такие обои подвержены мытью и протирки влажной и мокрой тряпкой, а стены на кухне и санузле подвержены загрязнению намного чаще и быстрее. Только по этому, моющие обои имеют слой тонкой пленочки на основе бумаги, и намного лучше, подходят для кухни и санузла, а также прихожей и шкафчиков.

Если в ванной комнате влажность повышена, то в ней лучше поклеить винилискожей или пенопленом, безосновной пленкой, эти обои прекрасно подойдут для такого помещения.

Для достижения в помещение красоты и уюта, нужно перед началом оклеивания подобрать вид обоев. Если вдруг комната не такая и большая, то большой рисунок на обоях будет визуально уменьшать ее намного больше. В таком случае, лучше в ней наклеить обои с мелким или расплывчатом рисунком.

Чтобы визуально увеличить помещение, для этого нужно подобрать обои с рисунком в вертикальном положении и приклеить их под самый потолок. Бордюр наоборот, делает комнату ниже. Если в комнате находится не очень красивая мебель, и вам как то хотелось бы меньше акцентировать внимание, то обои с ярким и выразительным рисунком, который бросается в глаза, поможет добиться желаемого. Красивую мебель, заметнее сделают однотонные и неяркие обои. Во время выбора цвета обоев, нужно учесть функцию помещения.

Дата размещения: 25-05-2014, 23:45

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор обоев самостоятельно Отделка любых помещений обоями существенно менее трудоемкая, чем, например, окраска. Оклеивание комнаты обоями можно начинать только после завершения всех работ по окраске других элементов комнаты,
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого