Шьем шторы сами

Шьем шторы сами

Шьем шторы самиЖенское рукоделие, это верх большого искусства. Они могут из небольшого клочка материала сшить красивый платок. Но наш интерес, шторы, которые подчеркивают значимость любого интерьера.

Их можно купить в магазине, что проще всего, или сшить самим. Тогда понадобится приобрести материал В ателье по пошиву штор можно обратиться kolinkor.ru.Что касается состава ткани, то это может быть синтетика, атлас или бархат. Многое зависит и от расцветки, поэтому, стоит внимательно изучить и распланировать стилистику собственной квартиры.

Как только с этим разобрались и купили необходимое количество ткани, можно приступать к процессу шитья. Лучше, конечно, использовать швейную машинку, так как, не всегда получаются ровные строчки, если вы работаете вручную. Верхняя часть отреза подворачивается на 5-7 см.

Затем кантик прошивается, можно пройтись по нему два раза. Потом пришиваются петли под кольца или все остается, как есть, в том случае, если фиксаторами будут служить металлические элементы. Для установки на карниз, желательно прошить сквозную нить, чтобы можно было продеть крючки.

Шьем шторы самиПосле того, как верхнюю часть прошили, можете приступать к оборке нижнего края. Предварительно подвесьте шторы, чтобы было видно, сколько придется загибать материала. Затем также на машинке прострочите, можно и двойным проходом.

Вот и все, шторы фактически готовы, осталось только их повесить, чтобы порадоваться за собственное творение. Не стоит удивляться тому, что женщины шьют подобные предметы декора, они и не на такое способны.

Дата размещения: 29-05-2014, 12:14

Рекомендуем посмотреть
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Создаем рулонные шторы своими руками Когда приходится что-то делать своими руками, то это очень даже приятно. Можно и себя порадовать, и одобрение окружающих получить. Шторы на окнах становятся для квартиры одним из элементов декора,
  • Как самому сделать римские шторы Материалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,