Как сделать шляпу-конус своими руками

Как сделать шляпу-конус своими руками

Как сделать шляпу-конус своими рукамиНаверняка, что вы и сами в детстве любили примерять шляпы. Сейчас это можно увидеть на карнавальных праздниках, где каждый наряжается в костюм. Но в центре внимания, всегда остается ведьма с колпаком на голове.

Можно посмотреть zhenomaniya.ru. Хочется узнать, как можно сделать шляпу-конус своими руками? Да, и дети часто просят подобный головной убор. У них бывают такие мероприятия, куда наряжаются мифическими героями.

Значит, попробуем самостоятельно смастерить такую шляпу. Сначала возьмите одноразовую глубокую тарелку картона или пластика. Вырежете в днище небольшие треугольники, чтобы получилась посудина с шипами.

Как сделать шляпу-конус своими рукамиЗатем сверните лист бумаги форматом a4 в виде конуса и приклейте его к основанию тарелки. Подождите немного, чтобы конструкция подсохла. Теперь берем краску, как правило, колпак у ведьмы черного цвета, и покрываем ею шляпу.

В довершение, наносим слой защитного лака, чтобы краска не сдиралась. Следующее, что можно сделать, это покрыть колпак блестками или звездочками. Должен получиться вполне презентабельный головной убор для маленькой ведьмы.

Есть вариант шляпы-конуса, которую шьют из материи. Но данный процесс трудоемкий и без родителей точно не справиться. А вот в первом случае, можно все сделать и своими руками. На празднике вы будете выглядеть стильно и элегантно, обязательно обратят на вас внимание. На то и карнавальный вечер, чтобы представить свою персону в ином обличии, но при этом остаться в тени. Можно играть роль мага и использовать шляпу, чтобы выполнить заранее подготовленные фокусы.

Дата размещения: 5-06-2014, 02:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить меховую шляпу самостоятельно Для женщин модный аксессуар, это лишний повод подчеркнуть свою оригинальность. Хотя им в красоте нет равных, однако они постоянно нуждаются в обновлении гардероба. И не исключение головной убор,
  • Как самой сшить модную шляпу Женщина всегда любит блистать, особенно, когда это получается ярко и эмоционально. Однако, больше всего, кроме собственной фигуры, красоту женщины подчёркивают аксессуары. Здесь вариантов очень
  • Как самому сделать клоунскую шляпу Каждый ребенок обожает посещать цирковые заведения. И тому есть простое объяснение, ведь на таких мероприятиях дети получают огромное удовольствие и море позитивных эмоций.
  • Откуда и для чего появилась лента на шляпах Обычно, шляпная лента расположена на сгибе между тульей и полями, чтобы прикрыть шов. Практически на всех шляпах – цилиндрах, панамах, ковбойских или гангстерских, можно увидеть эту ленту. Она
  • Вяжем головной убор своими руками [thumb=left]