Фигуры из бетона

Фигуры из бетона

Фигуры из бетонаСад можно украсить очень разнообразно, при этом такие украшения всегда будут дополнять ландшафтный дизайн, который соответствует выбору владельца территории. Стоит отметить, что если проводить такие работы непрофессионально, то от этого получится не очень красивый и оригинальный эффект.

Также многие советуют использовать элементы, которые не требуют специальных знаний дизайнера для размещения. Это красивые декоративные элементы – садовые фигуры.

Современный рынок богат прекрасными предложениями, и купить подобные садовые элементы не составит никаких проблем. Но при этом такие оригинальные элементы можно сделать и самому.

Стоит отметить что, внедряя в сад подобные элементы, можно не боятся, что внешний вид сада испортиться. Потому что даже если они сделаны своими руками они будут выглядеть симпатично, и впишутся в любой участок.

Преимущественным материалом для создания фигуры для сада является бетон. С ним легче работать, и он пластичен чем, например, натуральный камень. Такие эти изделия устойчивы к различным погодным условиям.

Для создания садовых фигур необходимо первым делом работать на каркасом. Именно на него будет наноситься раствор. Также используются для изготовления фигур метод формирование. В данном случае заливают бетон в формы, после чего склеивают затверженные половинки. И зашкуривают изделия.

Идеальная фигура с первого раза не получиться. Для того чтобы можно было исправлять некоторые погрешности, в бетонный раствор опытные умельцы добавляют клей.

Дата размещения: 6-06-2014, 10:05

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем фигурки для сада Украсить собственный сад, это априори любого хозяина дома. Он будет использовать доступные материалы, чтобы преобразить внешний облик участка. Иногда это трудно сделать, особенно подобрать стилистику.
  • Как сделать своими руками красивый браслет Порой представительницы женского пола не имеют желания носить браслеты, серьги, ведь такие изделия есть у всех. Таким образом, многие девушки мечтают о том, чтобы сделать оригинальный и неповторимый
  • Садовые качели своими руками Есть много возможностей для отдыха. Это - и вечерние посиделки в беседке за чашечкой ароматного чая, и шашлыки в компании друзей или родственников, а может у кого-то есть бассейн и там можно
  • Бетонный кот для сада Если вы хотите сделать для своего дачного участка фигурку кота из бетона, то для этого необходимо армирующие элементы. Для начала можно слепить туловище, лапки и хвост кота. Во время изготовления
  • Декоративные скульптуры для дачи По сравнению с изделиями, сделанными из других материалов, у бетонных скульптур есть ряд преимуществ. С ним легче работать, ведь если сравнить бетон с натуральным камнем, то он более пластичен. К