Обустройство ванной своими руками

Обустройство ванной своими руками

Обустройство ванной своими рукамиПо мнению профессионалов, обустройство ванной необходимо начинать с выбора керамической плитки для облицовки пола и стен. А вот выбор аксессуаров производится в самый последний момент. Если говорить о цветах и моделях, то в настоящее время стало стильным покрытие, которое имитирует дерево или камень.

В настоящее время, как никогда раньше, стильными и модными стали металлические вставки. Итак, что же придумать, если ванная имеет небольшую площадь?

В данном случае советуем остановить свой выбор на плитке для отделки поверхности пола среднего размера, которая имеет ненавязчивый дизайн. Данная плитка позволит создать впечатление визуального увеличения пространства. Если подойти именно с эстетической точки зрения, то для отделки ванных комнат лучше всего подходит стеклянная плитка-мозайка.

Главное правило архитектуры говорит о том, что входная дверь обязательно должна открываться внутрь комнаты. При всём этом такие детали, как умывальник и зеркало, должны находится в поле зрения. Это правило очень сложно соблюсти в небольшой ванной, поэтому дверь необходимо установить так чтобы она открывалась наружу, а зеркало повесить на дверь.

Зеркало является самой важной деталью ванной комнаты. Не стоит приобретать зеркало маленького размера, даже если у вас крохотная ванная. Ведь зеркало отражает свет, а это значит, что оно визуально увеличивает площадь комнаты. В основном зеркало размещают над раковиной.

Для ванного помещения размером 2 на 2 м лучшим вариантом является модель, которая используется в американских гостиницах, дверь открывается в них внутрь комнаты ничего не цепляя, ведь ванная расположена в правой части помещения. А противоположенная часть отделана натуральным камнем. Здесь же ставится умывальник, а над ним зеркало больших размеров.

Унитаз ставится на стороне, противоположной входной двери. И хотя это перечит всем дизайнерским каноном, но по функциональности – это лучшее решение. Данным образом, центр небольшой ванной остаётся свободным, а это означает, что ко всем сантехническим элементам будет обеспечен свободный, беспрепятственный доступ.

Занимаясь обустройством небольшой ванной, придерживаться стилистического направления, которое имеют другие комнаты вашей квартиры или дома.

Дата размещения: 17-06-2014, 18:37

Рекомендуем посмотреть
  • Что нужно знать в процессе ремонта ванной Если вы решили приступить к ремонту ванной комнаты, то должны быть готовы, что это будет очень ответственная работа, которая должна будет проводиться очень капитально. Ванная, это не то помещение где
  • Интерьер ванной комнаты – самостоятельно Красота и уют должны быть в каждом жилом помещении. Именно поэтому многие люди желают создать неповторимый интерьер в ванной комнате. Ванная – это, то уютное местечко, в каком всегда можно снять
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Обустраиваем небольшую ванную сами Современные квартиры в настоящее время не отличаются ванными больших размеров. Если Вам повезет, то Вы сможете разместить в небольшой ванной стиральную машину и собственно саму ванну. Однако,
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.