Абажур своими руками

Абажур своими руками

Абажур своими рукамиЕсли есть желание хоть немного обновить интерьер, то более доступным методом окажется перестановка мебели, замена штор и надоевшей люстры. Можно самим сделать абажур для лампы на столе или торшера.

Можно приобрести www.ufakuhni.ru, при этом заранее определив материал и размеры мебели. Здесь предложено три несложных метода как выполнить абажур собственными силами.

Красиво и оригинально смотрится бумажный абажур. Простая бумага для офиса (не обработанный лист ватмана для абажура не подойдет) – на нее требуется нанести канцелярский клей с силиконом. Можно применить обои, устойчивые к огню. Подойдет и стеклянное волокно, которое приклеено на бумагу (лучше лист картона), что может обеспечить плотность.
Когда все есть, можно приступить к работе.

Вырезать квадрат (примерно пятьдесят на пятьдесят сантиметров, это будет зависеть от того, с какими размерами необходим абажур). Определить его место центра, далее середину всякой стороны, соединить ее не очень заметной линией со срединой стороны, которая противоположная.

По линиям, которые соединяют центры сторон, сделать надрезы к центру, надрез длиной около сорок сантиметров.

Абажур своими рукамиВырезать в середине кружок, диаметр которого на полтора - два сантиметра меньше, чем диск над лампой, на который надо прикрепить абажур (необходим запас для фиксации, ненужно можно удалить ножницами).

Придерживая бумагу за место в центре, дать возможность «крыльям», которые получены, без принуждения свисать: выйдет что-то, похожее на колокольчик. Выравнять придавая необходимую форму, срезать ненужные треугольники, и закрепить края при помощи степлера или клеить нахлестом. Бумажный абажур сделан.

Дата размещения: 28-06-2014, 09:54

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем абажур для люстры Наличие света и осветительных приборов в квартире, это очень, прекрасно. Можно почитать книгу, заняться домашними делами. При этом, не щуриться, разглядывая мелкие предметы. Такое часто бывает, когда
  • Абажур своими руками Не обязательно покупать в магазинах, те стандарты, что нам навязывает производитель. Можно создавать и своими руками прекрасные шедевры для домашнего интерьера. Особенно, если вы обладаете
  • Абажур своими руками для кухни Сегодня многие хозяйки хотят сделать предметы для домашнего уюта самостоятельно. Это не только можно, но еще и приятно. И не только мелкие вещи для декорации создаются самостоятельно, но так же не
  • Как самому сделать абажур для кухни С уверенностью можно сказать о том, что сделать абажур своими руками сможет каждый современный человек, если не будет ставить перед собой сверх амбициозных задач. Но для того чтобы вы смогли добиться
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.