Декоративные свечи собственными руками

Декоративные свечи собственными руками

Декоративные свечи собственными рукамиУкрашением интерьера и дизайна помещения являются декоративные свечи. При этом без особых усилий их можно изготовить своими руками.

Для начала можно получить краткую информацию он них. Сегодня такие свечи имеют широкий выбор на любой цвет и размер. Это могут быть даже и плавающие свечи, которые помещаются в специальную емкость.

Также они могут быть оригинальным подарком, если сделать собственными руками. Их можно сделать различной формы, от классики, до самых разнообразных фигурок.

Для изготовления понадобятся свечная масса или основа. Для этого хорошо подойдут простые парафиновые свечи, стеариновые свечи. Здесь нужно учесть, что стеариновые горят медленнее парафиновых. Если использовать воск, то свечи будут приятно пахнуть. Но использование воска усложняет работу, так как считается сложным материалом. После нужно взять фитиль. Для создания свечи необходима также форма. Можно использовать различные предметы. Например, стакан или баночку.

В процессе изготовления нужно растопить свечную массу. Можно использовать для этого пароварку. Перед заливкой массы нужно зафиксировать фитиль. Для этого на дне формы изготавливают отверстие.

Для пробы заливают сначала небольшое количество только потом полностью. После оставляют при комнатной температуре на 8 часов. Но это зависит от толщины свечи. После этого достают из формы. Можно украсить свечи различными бусинами, стразами.

Дата размещения: 3-07-2014, 09:57

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать свадебные свечи своими руками Прекрасным свадебным обрядом является зажжение семейного очага. Огонь свечи – это символ благополучия, уюта и домашнего тепла. В старину, да и сейчас во время свадьбы свекровь или обе матери – жениха
  • Бумажный фонарик Символом семейного очага, тепла и уюта является дом. Именно поэтому многие подарки, сделанные самостоятельно изображаются в виде дома.
  • Самодельная свеча в оригинальном исполнении Если вам уже знаком процесс изготовления самодельных свечей, то можно попробовать выполнить оригинальный вариант в виде бокала с пивом.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.
  • Бра в одну свечу Иногда вечером вдруг захочется чего-нибудь необычного, романтического. Этому настрою вашей души наиболее полно будет соответствовать мерцающий живой огонек свечи оригинального бра.