Установка унитаза своими руками

Установка унитаза своими руками

Установка унитаза своими рукамиВы решили сделать ремонт, и вот дело подошло к установке нового унитаза. Конечно, самым простым способом будет нанять специалистов по установке и заплатить им, но если вы хотите сэкономить, ну или просто решили все сделать своими руками, то прочитайте эту статью до конца.

В первую очередь необходимо убрать старый унитаз со всеми его принадлежностями. За годы использования в его глубинах скопилось мало приятного для ваших чувств обоняния и зрения. Поэтому перед началом работы запаситесь резиновыми перчатками и рабочей одеждой, затем залейте в унитаз большое количество воды с чистящим дезинфицирующим средством.

Далее нужно будет отключить кран для подачи воды в унитаз. Найдите шланг, который соединяется между водопроводной системой и бачком унитаза, и закройте на нем кран. Затем слейте из бачка воду и уберите шланг от бачка унитаза.

Теперь постарайтесь отсоединить унитаз от раструба канализационной трубы. Если унитаз крепиться на болты к полу, то открутить их не потребует больших усилий. Но некоторые конструкции закрепляются на доску и цементируются в пол, чтобы отсоединить такое крепление вам понадобится молоток и зубило. Отсоединив унитаз от раструба, слейте остатки воды, отклонив унитаз назад.

Ну вот, старый унитаз удалили, теперь можно приступить к установке нового. Если после демонтажа остались, какие-то нарушения, углубления пола, их нужно залить цементом, выровнять и подождать когда цемент застынет. Пол желательно чтобы был идеально ровным, самым лучшим вариантом будет плитка. Сделайте отверстия для болтов, предварительно поставив унитаз на место его установки и отметив месторасположение отверстий для болтов. У некоторых фирм производства унитазов болты входят в комплекте с унитазом, а если нет, то придется сходить за болтами в магазин самим.

Между раструбом канализационной трубы и унитазом установите гофру, это пластиковая труба похожая на гармошку. Перед установкой, края гофры желательно смазать герметикой. Прикрутите унитаз к полу болтами, так чтобы унитаз не шатался. Смажьте все вокруг герметикой.

В завершении работы не забудьте прикрепить бачок, для этого присоедините шланг, откройте кран для подачи воды и посмотрите, как работает слив. Тщательно проверьте, не подтекает ли где вода, если подтекает, смажьте это место герметикой. Ну, вот пожалуй и все, ваш новый унитаз готов к использованию.

Дата размещения: 11-07-2014, 19:54

Рекомендуем посмотреть
  • Планировка ванной Обустройство ванной комнаты — головная боль для жителей России. Большинство из нас не располагает жилищными условиями, позволяющими заполнить ее всеми необходимыми современному человеку вещами и
  • Как выбрать экономную сантехнику для ванной комнаты Если вы планируется сделать ремонт в ванной комнате и менять всю сантехнику, при этом по возможности решить проблему водоснабжения, рационально будет приобрести смеситель и унитаз, которые могут
  • Замена смесителя Можно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия,
  • Туалет для дачи своими руками [thumb=left]
  • Бочка с аварийным сливом Хочу поделиться парой своих очень простых идей. Многие дачники для сбора дождевой воды по углам дома ставят бочки . Но когда приходит время полива, приходится поднимать лейку на уровень груди,