Монтаж панелей своими руками

Монтаж панелей своими руками

Монтаж панелей своими рукамиОтделка стен пластиковыми панелями ПВХ является, скорее всего, самым бюджетным и легкодоступным вариантом отделки. Произвести такие работы своими руками сможет любой мужчина, ведь панели очень легкие, без труда подрезаются до определенного размера и занимают мало места. При наличии минимальных знаний, монтаж панелей ПВХ не вызовет никаких затруднений.

очень удобной услугой стал сервис - ssamobranka.ru, когда по вашему онлайн заказу или по звонку с телефона вас обслуживает супермаркет. Это удобно в повседневной жизни и при проведении строительства. Перед началом работы следует определить, при помощи уровня, ровность стен. Если все в порядке, что бывает крайне редко, то на жидкие гвозди можно устанавливать панели. Если же выявлены хоть какие-то неровности, то необходимо их исправить.

Выравнивание стен - процесс достаточно трудоемкий, поэтому, чтобы не тратить время, лучше использовать деревянную обрешетку, которая делается из брусков. Этим еще и есть возможность скрыть коммуникации.

Для начала надо произвести замеры стены. Это нужно для того, чтобы определить расположение обрешетки. Расстояние между брусками должно быть максимум 50 см. После того, как все разметки произведены, с помощью перфоратора и дюбелей закрепляют обрешетку.

Монтаж панелей своими рукамиНачинать монтаж панелей ПВХ нужно обязательно с угла: устанавливается специальный направляющий уголок и в него вставляется первая панель. Крепится такой пластиковый уголок на маленькие гвоздики. Вторая панель вставляется в паз установленной панели. Такой паз представляет собой замок, каждая следующая панель будет закрепляться к предыдущей. Очень часто бывает так, что последнюю панель необходимо подрезать. Это делается с помощью болгарки или обычной ножовки по металлу. Не обработанные края впоследствии закрываются пластиковыми уголками, что готовой конструкции принесет еще более красивый вид.

Если подвести итог, то можно сказать, что установка пластиковых панелей имеет только одни плюсы. Во-первых, имея небольшую сноровку, работа займет всего несколько часов. Во-вторых, материалы достаточно дешевые, это поможет сэкономить деньги. В-третьих, благодаря образующимся пустотам, можно утеплить и звукоизолировать стены.

Дата размещения: 13-07-2014, 09:51

Рекомендуем посмотреть
  • Широкое распространение СИП панелей в строительстве Сегодня в строительстве очень широко распространено применение СИП панелей.
  • Как правильно обшить дом сайдингом Сегодня все чаще можно увидеть дома, обшитые сайдингом. Вся процедура включает в себя несколько последовательных операций. И как же это сделать своими руками?
  • Как обшивать пластиковыми панелями В последнее время, при обшивке стен, широко используются пластиковые панели. Работать с ними не сложно, работы выполняются довольно быстро. А в эксплуатации пластиковые панели очень практичны.
  • Облицовочные работы в маленькой ванной Начинать облицовочные работы в ванной комнате нужно с поверхности пола. Для этого ребристым шпателем, начиная с угла помещения, наносится плиточный клей, после чего можно укладывать плитку, вставляя
  • Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко