Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Ремонт своими рукамиРемонт – настоящие испытания бюджета каждой семьи, но можно сделать его с минимальными затратами, применяя не сложные советы.

Первый совет – делайте все поэтапно.

Конечно, каждому хочется сделать все и сразу, чтобы месяцами не видеть полуразрушенные и пыльные помещения, но это главная ошибка. Лучше все делать постепенно, оценивать свои финансовые возможности. В какой комнате первой начать ремонт, каждая семья определяется для себя сама. Кому-то необходимо обновить санузел, у кого-то совсем ветхая спальня или детская.

Демонтаж своими руками.

После определения комнаты требующей ремонта начните делать демонтаж. А именно – обдирать обои, выносить мусор, шкурить поверхности и т. д. Это не сложная работа, которую вы с легкостью сделаете сами.

Уделите внимание мелочам.

Многие, когда начинают делать ремонт, покупают сразу все дорогие вещи и оплачивают масштабные работы, но это не правильно. После основных работ, когда денег уже не останется, вы вспомните о том, что нет ни потолочных, ни напольных плинтусов, а без них ремонт будет смотреться не оконченным.

Иногда, чтобы улучшить внешний вид ванны, можно заново затереть швы между плитками, оттереть весь налет и ржавчину. Потолок ремонтируется недорого и качественно. Необходимо купить шпатель, шпатлевку, водоэмульсионную краску, наждачную бумагу. Затереть щели, ошкурить, пройтись по всему полотку шпатлевкой, затем покрасить краской. Комната сразу станет свежее, и затрат больших такой ремонт не принесет.

Ремонт своими рукамиМебель.

Чтобы полностью преобразить внешний вид комнаты, можно обновить мебель своими руками. Если она в хорошем состоянии, то можно только обтянуть новой тканью. Деревянную мебель ошкурить, вскрыть новым лаком. Мебель на кухне можно обновить самоклеющейся бумагой.

Дата размещения: 13-07-2014, 10:01

Рекомендуем посмотреть
  • С чего начать ремонт своими руками Капитальный ремонт, который обходится, не так уж и мало, и при этом, занимает большое количество времени. Его необходимость появляется тогда, когда нужно, что-то изменить кардинально, или достроить
  • Ремонт потолка своими руками Потолок в квартире должен соответствовать интерьеру и вкусу владельца.
  • Как самому сделать косметический ремонт спальни Выполнить косметический ремонт под силу каждому. Такие работы являются самыми дешевыми, простыми. Спальня так же, как и другие комнаты часто нуждается в косметическом ремонте. Такой ремонт
  • Обновляйте мебель своими руками Временами ремонт требуется не самой квартире, а исключительно мебели, какая обладает еще достаточной крепостью и сможет прослужить хозяевам некоторое время, но внешний вид с годами здорово пострадал.
  • Ремонт дома своими руками Свое жилище каждый старается сделать как можно более удобным для проживания, уютным и более комфортным. В создание уютной домашней атмосферы немаловажную роль играет ремонт в квартире, который может