Снимаем старые обои

Снимаем старые обои

Снимаем старые обоиПроцедура снятия старых обоев покажется легкой, если учитывать в своей работе некоторые рекомендации от опытных и квалифицированных специалистов.

Обратившись в www.martclinic.ru, можно быть уверенными в квалифицированной помощи врчей.

1. Перед началом снятия обоев их необходимо качественно размочить. Раньше нужно было использовать простую воду, теперь для этих целей выпускаются специфические средства - это Zinsser, Quelyd Dissoucol или Atlas Alpan. Эти препараты являются экологически безопасными и абсолютно безвредными для здоровья человека. Необходимо прочитать внимательно инструкцию на упаковке этих средств, затем только применять их.

2. Многие специалисты по ремонту рекомендуют для отличного снятия обоев размачивать посредством моющей жидкости Fairy, заранее разведенной в воде. Является эффективным способом.

Снимаем старые обои3. Для нанесения жидкости на обои используйте распылитель, губку, тряпку либо кисть.

4. После того, как нанесли жидкость, подождите от 15 до 20 минут, чтобы обои качественно замочились, затем можно только снимать их.

5. Если в некоторых местах старые обои не снимаются, то можно использовать электрический отпариватель. Его производительность небольшая по причине маленькой поверхности самого устройства, но с плотно приклеенными обои он справится отлично на небольших площадях.

6. Если попадаются особо трудные участки, применяйте для этого специальный тигр для обоев. Он посредством своих зубчатых колесиков наносит царапины на поверхность обоев, затем надрывает их, при этом стена не повреждается.

7. Для снятия обоев прекрасно подойдет шпатель, но им нужно пользоваться аккуратно, иначе стену можно поцарапать. Лучше применять шпатель из пластмассы.

8. Когда будете клеить новые обои, используйте для клеящего состава только специально предназначенный обойный клей. Если примените ПВА либо другие адгезивные материалы, то в дальнейшем через пару лет будет очень сложно снять старые обои.

Дата размещения: 14-07-2014, 05:10

Рекомендуем посмотреть
  • Новичку: клеим обои правильно Оклейка обоев – это самая распространенная финишная отделка стен. Можно доверить это дело профессионалам. Хотя в действительности это не настолько сложно. Если в точности следовать рекомендациям, то
  • Снимаем обои быстро и легко! Каждый качественный ремонт должен начинаться с удаления старых покрытий. В особенности это касается обоев. Сегодня обои есть практически в каждой квартире, и естественно, что смена интерьера чаще
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните