Монтаж инженерного оборудования

Монтаж инженерного оборудования

Монтаж инженерного оборудованияМонтаж включает в себя установку и сборку различных конструкций и оборудования, всевозможных агрегатов, машин, аппаратов и прочих элементов и готовых частей.

В строительстве монтаж является основным производственным процессом. Который выполняется во время возведения зданий и разных сооружений, а также при их реконструкции. Во время которых устанавливается в проектном положении строительные конструкции, а также различное технологическое и строительное оборудование.

Как правило, монтаж инженерного оборудования включает в себя, также как и оборудования вообще, и подключение его к необходимым источникам по энергоснабжению и к системе очистки и удалению всяческих отходов. Монтаж различных инженерных систем обычно производят исходя из проектных документов.

Инженерное оборудование включает в себя:
  1. Вентиляционную систему, а также систему кондиционирования воздуха.

  2. Холодное и горячее водоснабжение.

  3. Отопление.

  4. Канализационная система.

  5. Электрооборудование.

  6. Внутренний транспорт, включающий в себя грузовые и пассажирские лифты.

  7. Различные виды по благоустройству помещений.


Монтажом какого-либо оборудования, в частности, оборудования инженерного должны заниматься квалифицированные специалисты. Всё должно соответствовать необходимым требованиям и нормам по установке. По окончании установки работу должна принять специальная комиссия. Квалифицированно проведённый монтаж делает здание максимально комфортным а соответственно и наиболее интересным для потенциальных покупателей.

Дата размещения: 16-07-2014, 18:11

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельная установка инфракрасных обогревателей Многие хозяева загородных домов оборудуют их автономной системой отопления. Сейчас очень популярными в этой области применения становятся инфракрасные обогреватели.
  • Монтаж забора Конечно же, забор является необходимым элементом каждого дома. Но помимо того, что забор должен защищать ваш дом, от проникновения незваных гостей, животных и сильных осадков, также важно понимать,
  • Для чего применяются фильтры сжатого воздуха? Низкое качество сжимаемого воздуха приводит к замерзанию пневматических трасс и клапанов, быстрому износу деталей и агрегатов оборудования, браку производимой продукции.
  • Где заказать установку зеркал Специалисты компании ООО «Альтаир» выполняют профессиональную установку зеркал. Вы можете сделать заказ у нас на монтаж зеркальных конструкций любой конфигурации. Подать заявку можно, позвонив по
  • Система безреагентной защиты водонагревательного оборудования Установка BWT AQAtotal Energy предотвращает отложение соединений кальция в системах горячего (до 80 °С) водоснабжения не изменяя при этом состава воды и действует только на химическое равновесие