Как отремонтировать скрипящий пол

Как отремонтировать скрипящий пол

Как отремонтировать скрипящий полВсем прекрасно знаком звук скрипения полов. Когда-то новые изделия выполняли свое предназначение тихо и незаметно, но вдруг, спустя многие годы службы, они стали напоминать о себе. Не стоит игнорировать жалобный скрип, а лучше попытаться устранить его, тем более, для этого нужны лишь малость свободного времени и простые инструменты.

Если melody-land.ru из дерева выполняется верно, то в дальнейшем скрипа не должно быть. Все что вам пригодится для ремонта: дрель, молоток, клинья, шурупы, наждачная бумага, сверло, шпаклевка и графитовый порошок.

Отыщите точное место и причину скрипа. Его причины обычно в плохом прикреплении досок к балкам. Посмотрите внимательно, где именно эти компоненты поверхности проседают, или, может быть, происходит их трение.

Если ваш пол находится над подвалом, то провести диагностику будет удобнее, как раз, из этого помещения. После нахождения именно той доски, что нарушает покой в доме, сделайте клин подходящей толщины. Это приспособление нужно вбить между отстающей доской и балкой, старайтесь, чтобы доска слишком сильно не поднялась над остальными.

В том случае, когда нет возможности осуществить ремонт снизу из подпола, проблему скрипа можно устранить сверху. Для этого возьмите гвозди или длинные шурупы. Просто прибейте с помощью гвоздей проблемную доску к балке. Но лучше, если есть шурупы, закрутите их под небольшим наклоном, тогда она никуда не денется.

Как отремонтировать скрипящий полСделайте в проблемных досках несколько отверстий, они должны быть просверлены не прямо, а под наклоном, и желательно, друг к другу. Определите точное нахождение балки и старайтесь не промахнуться. Вкрутите в каждое отверстие по шурупу так, чтобы головка была немного продавленной в доске. Затем хорошо зашпаклюйте шурупы и отшлифуйте поверхность наждачной бумагой.

Часто бывает, что доски скрипят за счет трения, которое происходит между досками. В этом случае может помочь графитовый порошок. Нужно точно найти то место, где возникает трение, и засыпьте в щели немного порошка, а в завершение прижмите доски к балке.

Дата размещения: 26-07-2014, 11:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от скрипа паркета Самая большая проблема паркета в том, что со временем он начинает скрипеть. Чтобы заново не перекладывать всю поверхность, необходимо отремонтировать, заделав места скрипа. Если, осмотрев, вы поняли,
  • Как избавиться от скрипа Вы потратили немалые деньги, чтобы постелить в квартире шикарный паркет. И теперь уверены в том, что это на всю оставшуюся жизнь.
  • Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.
  • Ремонт мебельной дверцы Итак, если ваши дверцы скрипят, не закрываются или задевают друг друга, их нужно отремонтировать. Каждую из них исправить можно.
  • Установка магнитной защелки Самый удобный фиксатор дверок шкафчиков — магнитные защелки. Устанавливать их самостоятельно — дело хлопотное. Трудность состоит в точности разметки отверстий под шурупы, которыми крепится корпус