Как приклеить потолочный плинтус на натяжной потолок

Как приклеить потолочный плинтус на натяжной потолок

Как приклеить потолочный плинтус на натяжной потолокДля завершения отделки натяжного потолка необходим потолочный плинтус. Монтаж плинтуса прост, поэтому с ним можно справиться самостоятельно. Итак, приступим.

1. Для чего же нужен так называемый потолочный плинтус? Все просто, ему под силу скрыть портящие вид щели между потолком и материалом, которым отделаны стены. В самом начале работы необходимо сделать замеры комнаты.

Сейчас трудно представить, как все мы обходились без energoguard.ru, которая любое жаркое лето может превратить в прохладное. Для измерения длины плинтуса используем рулетку. Мы должны узнать периметр комнаты, что позволит узнать нужное количество стройматериала. Кстати, материал лучше всего закупать с запасом, чтобы избавиться от его нехватки во время выполняемых работ.

2. Существуют два вида технологий монтажа плинтусов для потолка: непосредственно на обои, используя клей, или на шпаклевку еще до того, как обои будут поклеены. Если вы решили клеить первым способом, то «Момент Монтаж» окажется лучшим вашим помощником в работе. В случае если стена вашей комнаты неровная, то может образоваться щель, находящаяся между плинтусом и стеной, не пугайтесь этого, совсем необязательно выравнивать стену, замажьте щели клеем, который вы использовали в процессе работы.

3. Второй способ приклеивания плинтусов хорош по-своему. Например, при наличии неровностей на стене их сразу можно будет замазать шпаклевкой. Обои всегда легко подогнать к галтелям. А результатом выполненной работы, вы будете приятно удивлены. Именно поэтому рекомендовано еще до появления обоев, поклеить потолочный плинтус.

Как приклеить потолочный плинтус на натяжной потолок4. Рекомендуется начинать клеить плинтус с угла комнаты. Лучше всего в магазине приобрести готовые уголки, но если такой возможности нет, то делаем их самостоятельно. Для этого берем острый нож и стусло. Далее под углом в 45 градусов вставляем в стусло плинтус, крепко прижимаем и отрезаем плинтус под нужным нам углом. Готово! Конечно, сразу у вас не получится сделать идеальный уголок, поэтому потренируйтесь на ненужных кусочках материала.

5. Далее крепим плинтус стык в стык к уже приклеенной галтели. После того как вы дошли до очередного угла, замеряем расстояние, которое осталось, и отрезать нужную длину плинтусу. Сторона, состыкованная с плинтусом, постоянна. А вот с другой части необходимо резать угол. После того, как вы поклеили весь плинтус, покрасьте его в тот же самый цвет, что и цвет вашего потолка. Готово! Полюбуйтесь результатом выполненной работы!

Дата размещения: 26-07-2014, 16:13

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно монтировать плинтус напольный Деревянные доски и такие же плинтуса, все это, кажется, является наследием советской эпохи. Сейчас много других материалов, которые подходят для напольного покрытия. Главное, чтобы деньги были, можно
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Монтаж плинтусов Сейчас на рынке широкий ассортимент форм, размеров и цветовой гаммы плинтуса. Основные материалы для его производства – дерево и пластик. Пластиковый плинтус в настоящее время более востребован и
  • Как поставить плинтус Строительно- ремонтные работы подходят к концу. Гипсокартонная стена уже установлена и выкрашена, и осталось установить плинтусы. Хочется сделать это проще и поскорей.
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.