Русская баня своими руками

Русская баня своими руками

Русская баня своими рукамиМногие люди довольно часто возводят различные постройки. Однако лишь некоторые из них в современный век знают о том, как правильно построить русскую баню самим. Это строение уже довольно давно считается частичкой души россиян и предметом национальной гордости. Недаром задолго до настоящего времени люди создали о ней пословицы.

Что нужно для строительства

Баню сейчас построить не сложно. Для этого только сначала нужно подготовить качественные строительные материалы.

russkaya-banja.ru
Приобрести же их лучше на строительном рынке. Именно там они стоят дешево.

Но, только прежде чем приступить к работе, обязательно нужно распланировать www.norstar.ru участок. Потом подумать над тем, какого размера должна быть баня и какой в ней сделать предбанник. Обычно общая площадь банного помещения бывает 3 на 4 метра, иногда немного и больше.

Желая начать строительство обязательно нужно зарегистрировать документы в государственных организациях. Купить хорошую дверь, окна и печку. Установить же их в дальнейшем согласно санитарным нормам.

Как лучше составить проект

Практически перед каждым хозяином стоит основная задача о том, как лучше составить проект для строительства банного помещения. Не уверены, что справитесь сами, обратитесь за помощью в специализированную компанию к проектировщикам.

Варианты проекта могут быть разные. Выберите тот, который вас больше устраивает. Минимальный размер парной равен 2,5 – 4 метра. Это в основном зависит от того какую свободу и простор любят банщики. Соблюдая старинные традиции, строители возводят бани состоящие:
Раздевалки
Тамбура
Комнаты отдыха
Моечной и парилки.

Наиболее выгодными вариантами считаются те проекты бань, в которых схема составлена на два этажа. На первом расположена русская баня. На втором же жилое помещение.

Материал

Баня, построенная из натуральных деревянных материалов, считается испокон века самой лучшей. Выберите один из вариантов конструкций:
Кирпичную кладку
Пенные блоки
Брус или бревна.

Русская баня своими рукамиЗалейте фундамент. Позвольте ему просохнуть несколько дней. Для установки стен возьмите те бревна или брусья, диаметр которых не более 30 см. Они должны быть обработаны специальным средством от насекомых и гниения.

Паклей заделайте все образовавшиеся во время работы щели. На потолочное перекрытие уложите фольгированный утеплитель. Сверху насыпьте сухой мелкий шлак. На чердаке оборудуйте небольшое окошечко.

Дата размещения: 28-07-2014, 17:37

Рекомендуем посмотреть
  • Баня на усадьбе своими руками Баня в истории человечества всегда была неким священным действом, большим, чем гигиеническая и оздоровительная процедура. Но каждый народ по-своему строил баню. Например, на Руси в бане обязательно
  • Как самому построить баню Самое главное для постройки бани это начало. Если баня построена своими руками, это говорит о том, что хозяин настоящий мастер на все руки.
  • Русская баня своими руками Русская бревенчатая баня начинает свою историю еще с Древней Руси девятого века. Мужчины и женщины после трудовой недели обязательно посещали общественную баню. С незапамятных времен известно
  • Баня из бруса своими руками Чтобы начать строительство бани из бруса следует для начала изучить данный вопрос как можно подробнее, ведь иногда из-за мелких ошибок в строительстве приходится многое переделывать впоследствии.
  • Строим баню сами На Руси баня была всегда очень важна. В бане не только мылись, но и лечили массу болезней и даже рожали детей. Баня помогла Русским людям избежать многих напастей, эпидемий и не было дома, где бы не