Как смастерить деревянную игрушку своими руками

Как смастерить деревянную игрушку своими руками

Как смастерить деревянную игрушку своими рукамиВсе игрушки, сделанные из дерева очень, нравятся всем детям. В особенности если в их изготовлении участвовал сам малыш. При всём этом, не нужно бить каким-то супермастером, поделки из дерева может сделать практически каждый.

Самые необходимые предметы, для того чтобы изготовить деревянную игрушку
  1. Лист фанеры небольшой толщины, не более пяти миллиметров.
  2. Лобзик по дереву и дрель.
  3. Наждачная бумага мелко и крупнозернистая.
  4. Заготовок игрушки, вырезанный из плотного картона.
  5. Яркие акриловые краски (если вы захотите разукрасить свою игрушку).


Пошаговая инструкция по изготовлению



Если вы хотите приобрести игрушки или , к примеру, одежду, малышу, то предлагает широкий ассортимент на выбор. Изготавливая игрушку, сначала необходимо перенести свой рисунок на фанерный лист. Сделать это можно при помощи обычного простого карандаша. Рисунок прикладывайте с краю фанерного листа, таким образом, вырезание займёт у вас меньше времени.

Затем нужно вырезать вашу заготовку. Вырезая, зажмите край фанерного листа в тиски, так вам работать будет намного легче. После вырезания все неровности нужно зачистить наждачной бумагой.

Как смастерить деревянную игрушку своими рукамиЕсли вы намерены игрушку красить, то наждачной бумагой необходимо поработать со всех сторон. Если игрушка будет впоследствии подвешиваться, то нужно сверлом размером около трёх миллиметров, просверлить отверстия, но не сильно близко к краю.

Завершающим этапом является окрашивание вашей игрушки. Лучшими для этого считаются акриловые краски, так как все остальные со временем слезут или же изначально просто плохо лягут на дерево.

Дата размещения: 31-07-2014, 14:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать погремушку своими руками Игрушки очень нравятся детям, особенно в раннем возрасте. Ведь им так многое хочется узнать, а заодно и порадовать себя новым предметом для развлечения. Поэтому, необходимо уделять достаточно
  • Как изготовить мягкую игрушку самостоятельно Несомненно, мягкие игрушки нравятся всем, хотя признаваться в этом очень многие почему-то стесняются. Сегодня, появилась прекрасная возможность приобретать игрушки практический на любой вкус.
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья