Укладка плитки своими руками

Укладка плитки своими руками

Укладка плитки своими рукамиМногие люди, часто желают выполнить ту или иную работу самостоятельно. И одной из таких работ, принято считать – укладку плитки своими руками. И если изучить этот процесс внимательно и тщательно, то у вас обязательно все получится.

С чего начать укладку плитки?

В первую очередь, что нужно будет сделать, это, конечно же, тщательным образом подготовить стены для данного процесса. Стоит отметить, что еще совсем недавно, специалисты в этой области об этом моменте даже и не знали, но сегодня все кардинально изменилось.

Вам нужно будет произвести штукатурку стен по маякам. Всегда нужно оценивать состояние старой штукатурки. В итоге должна получиться ровная плоскость стены, на которую вы собираетесь производить укладку плиток.

Помните, что хорошо подготовленные стены, являются залогом успеха. Вот почему настоятельно рекомендуем вам, уделять данному процессу особое внимание, и тогда у вас обязательно все получится.

Плиточные работы

Укладка плитки своими рукамиИ как только стены будут готовы, можно начинать переходить к плиточным работам. Выбрать плитку непросто, но при желании можно сделать и это. Для того чтобы правильно и качественно произвести укладку плиток на стену, вам нужно следовать инструкции, которая указана на упаковке.

Лучше всего укладывать плитку на клеевую смесь, ведь в таком случае у вас будет возможность подравнять изделие, или же, подправить, чего нельзя будет сделать, если работа будет проводиться с цементным раствором.

Дата размещения: 31-07-2014, 15:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому уложить керамическую плитку Укладка плитки осуществляется таким образом: правильно высчитав все характеристики, следует начинать выполнение укладочных работ с угла. Клей наносим на стену с помощью шпателя и разравниваем, вторым
  • Укладка настенной плитки В помещениях с повышенной влажностью часто используют плитку. Её применяют в квартирах, домах, украшая стены и полы ванных комнат и кухни, а также используют в общественных помещениях. Укладка плитки
  • Как самому укладывать плитку Дело это хлопотное и очень грязное. Но если появилось желание сделать укладку плитки самостоятельно или просто нет возможности нанять опытных людей, то это вполне осуществимо. В первую очередь
  • Оклейка керамической плитки в ванной комнате [thumb=left]
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей