Баня своими руками

Баня своими руками

Баня своими рукамиСтроительство бани достаточно беспокойное и суетливое дело. Но и вместе с этим достаточно приятное. Так как не каждый может себе позволить купить готовую баню, очень многие отдают своё предпочтение самостоятельному строительству.

Необходимые материалы для строительства

На сайте russkaya-banja.ru можно узнать то, что вас интересует по проектированию и строительству бань подробнее. Чаще всего используют камень, кирпич, цемент и песок; кровельный металл и шифер. Но прежде всего следует отметить, как правильно необходимо выбирать древесину для бани. Так как у каждой из пород существуют свои минусы и плюсы. Но, к примеру, хвойные породы, содержат в себе большое количество смолянистых веществ. А как раз именно смола и продлевает эксплутационный срок дерева. В дополнение она обладает водоотталкивающей способностью. Аромат хвойного дерева оказывает бодрящее и тонизирующее действие на весь организм в целом также запах хвои считают расслабляющим.

Если баню www.norstar.ru из древесины, то этот материал можно использовать от самого основания до самой крыши. В роли фундаментных столбов и пола неплохо бы использовать дуб обязательно дерево должно быть здоровым, правильно распиленным и высушенным специальным способом. Полы в помещении должны быть слегка под уклоном, для того чтобы вода не имела препятствий и свободно стекала под пол. Если полы протекающие, то под всем полом существует специальный трап для стока воды, тогда в уклоне нет никакой необходимости. Для монтажа стен можно использовать сосну, но на древесине обязательно не должно быть никаких смолянистых потёков, особенно с внутренней стороны постройки. Для обшивки часто используется липа и обычная ель. Эти два вида древесины очень хорошо поглощают влагу и звук. Осину и тополь можно использовать для отделки крыши и пола.

Краткое пошаговое описание процесса строительства, и какую лучше баню выбрать

Баня своими рукамиЕстественно, первым делом необходимо вырыть котлован, установить опалубку и залить фундамент, Какой вы будете использовать фундамент зависит только от того из чего вы непосредственно будете строить саму баню. Так как для деревянной, подойдёт лёгкий фундамент, а для каменной или кирпичной необходим более прочный. Затем после полного высыхания возводятся стены, монтируется пол крыша дверные и оконные проёмы. Устанавливаются сами двери и окна, а также всё необходимое отопительное оборудование.
Многие отдают своё предпочтение конструкциям из камня, бетона и цемента. Другие, не изменяя всем традициям, строят баню только из дерева. Самое главное учитывать и обязательно следовать всем мерам по технике безопасности, а также соблюдать необходимые рекомендации. И тогда можно пожелать вам, с лёгким паром!

Дата размещения: 31-07-2014, 20:13

Рекомендуем посмотреть
  • Русская баня своими руками Многие люди довольно часто возводят различные постройки. Однако лишь некоторые из них в современный век знают о том, как правильно построить русскую баню самим. Это строение уже довольно давно
  • Как построить баню самостоятельно Самое главное в этом деле, не спешить. Ведь скорость только увеличивает количество ошибок, которые мы можем допустить. Начнем с того, что баня нужна на участке при любых обстоятельствах.
  • Как самому построить баню Самое главное для постройки бани это начало. Если баня построена своими руками, это говорит о том, что хозяин настоящий мастер на все руки.
  • Строим баню из пеноблоков своими руками Появился свой дачный участок? Конечно, на нем необходимо построить баню. Итак, первым вопрос, который возникает у будущего владельца: из какого материала можно построить это, столь необходимое,
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и