Как сделать камин самостоятельно

Как сделать камин самостоятельно

Как сделать камин самостоятельноЛюбой камин придаёт загородному жилью особенный уют, дарит тепло и является достаточно ярким выразительным элементом вашего дома. Если он будет сложен из кирпича, то он обеспечит достаточно высокую степень обогрева вашего помещения, независимо от других источников энергопотребляемости.

Необходимые материалы для обустройства камина

1.Песок.
2.Цемент.
3.Глина и вода.
4.Специальный огнеупорный кирпич.
5.Битумный камень.
Все материалы для строительства камина должны быть хорошего качества, и обязательно сертифицированными. Чтобы впоследствии не возникало никаких проблем с вашим камином.

Краткое пособие по строительству

Для монтажа камина лучше всего использовать фундамент, для него используйте гравий, щебень или же бутовый камень, улаживайте их на раствор. Так, www.netkamina.ru должны быть качественными. Конфигурация фундамента зависит от того, каким будет камин. Если фундамент камина будет полностью прилегать к какой-либо из стен, то между ними обязательно необходимо оставить зазор около пяти сантиметров, его нужно будет потом просто засыпать песком. Нельзя связывать между собой два разных фундамента.
Кладку камина лучше всего делать из красного керамического кирпича.

Как сделать камин самостоятельноСиликатный, использовать для такого строительства нельзя. Для топки необходим огнеупорный кирпич. Это продлит срок эксплуатации вашего камина. Кирпич нужно использовать только с прямыми и гладкими гранями. Ни в коем случае на нём не должно быть каких-либо повреждений и трещин.

Для кладки кирпича лучше всего использовать раствор из глины и песка. Глину нужно выбирать жирную с минимальным содержанием песка в ней. За несколько дней перед использованием, её необходимо замочить. Периодически перемешивая и подливая понемногу воду. Следует массу довести до киселеобразного состояния. Для отделки лучше всего использовать декоративную штукатурку. При помощи расшивки швам можно придать аккуратную форму.

Дата размещения: 2-08-2014, 17:56

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство камина своими руками Дом это единственное место, где человек чувствует в полной безопасности, может полностью расслабится и отключится от забот, почувствовать тепло и насладится уютом. Наличие же камина в жилище придает
  • Отделка камина самостоятельно Камин в доме, это очень красиво и уютно, но только в том случае, когда это выполнено в стиле и имеет законченный образ. Иначе можно получить огромную конструкцию, что совершенно не вписывается в
  • Как самостоятельно сделать отделку камина Каждый современный человек знает о том, что такое сооружение, как камин играет важную роль в интерьере помещения. Но порой мало кто знает о том, каким образом произвести отделку камина. В первую
  • Камин своими руками: выбираем материал для отделки Приступая к сооружению камина своими руками, для начала представьте, какой будет его внешняя отделка. Ведь материал для отделки подбирается в зависимости от вида камина, безусловно имеющего некоторые
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.