Устанавливаем вытяжку своими руками

Устанавливаем вытяжку своими руками

Устанавливаем вытяжку своими рукамиСегодня вытяжка устанавливается над плитой, чтобы запах от приготовленной пищи уходил прямо на улицу. Раньше это система работала по-другому. Различные продавцы предлагают установить вытяжку с помощью специалистов и оплатить монтажную работу. Дело в том, что процесс установки не занимает много времени и не требует определенного опыта.

Подготовительные работы

Можно приобрести fkm-anons.ru, тогда мебель для кухни будет в вашем интерьере располагаться удобно, эргономично.Размеры будут соответствовать тем, которые вы указали.
К месту установки вытяжки нужно подвести необходимые системы коммуникаций: вентиляцию и электричество. Лучше будет, если этим заниматься заранее, до установки кухонного гарнитура. Это позволит спрятать вентиляционную трубу. Минимальное расстояние от поверхности плиты и до плоскости вытяжки должна составить не менее 800 мм, особенно это относиться к газовым плитам.

Подвод вентиляции

В отличие от серии квартиры, не всегда источник вентиляции располагается прямо над плитой. Поэтому следует использовать систему из труб и гофры, чтобы подвести ее к назначенному месту. Гофру легче установить, но у нее низкая производительность. Когда источник вентиляции находится далеко от плиты, то лучше использовать пластиковые трубы. Главным атрибутом системы вентиляции является возвратный клапан, он допускает прохождение воздуха только в одну сторону.

Подвод электричества

Обычно, подачу электропитания к вытяжке нужно подводить от распределительной коробки, но если это невозможно, то в качестве источника электричество нужно использовать ближайшую розетку.

Устанавливаем вытяжку своими рукамиМонтаж вытяжки

Перед установкой вытяжного устройства, необходимо прочитать инструкцию, ведь у каждой из них она индивидуальна. Всю работу нужно произвести качественно, чтобы не потерять гарантию на устройство.

Дата размещения: 19-08-2014, 10:56

Рекомендуем посмотреть