Как сшить подушку самостоятельно

Как сшить подушку самостоятельно

Как сшить подушку самостоятельноВ этом безумном мире, люди так быстро устают, что придя, домой хочется положить голову на что-то очень нежное и мягкое, чтобы окунуться в мире сладких снов. Несмотря на свои размеры, подушка широко используется в повседневной жизни, на ней мы спим, ее можно использовать в качестве декоративного элемента при оформлении дизайна интерьера. На подушку кладем обручальные кольца, перед свадьбой. Выбор в различных магазинах огромен, но по желанию ее можно сшить и самостоятельно. Изучив www.arti-box.com, можно сделать своими руками множество чудесных вещей.

Выбор материала

Удобную подушку сможет сшить любая девушка, только потребуется иметь определенные навыки шитья. В качестве материала потребуется атлас, габардин или сатин. Понадобится и следующий инструмент: швейная машинка, нитки и ножницы. Украсить подушку можно будет с помощью цветов, брошей или бусин.

Шитья подушки

Для удобного шитья понадобится рабочая поверхность, в этом случае подойдет большой стол. Выбранную ткань необходимо погладить и разложить на столе, изнаночной стороной вверх. С помощью линейки и мела необходимо начертить на поверхность ткани два одинаковых квадрата, это будет готовый размер подушки.

Как сшить подушку самостоятельноНеобходимо скрыть два квадрата, один 30x30 см из шелка, другой из шифона, поменьше. Маленький квадрат необходимо сшить по периметру с помощью швейной машинки, на одной стороне необходимо оставить небольшой разрез, чтобы забить подушку мелко нарезанным синтепоном, после чего, подушку нужно зашивать до конца.

Большой квадрат необходимо зашивать таким же образом, только перед этим, в него вставляем маленькую подушку. Поверхность готовой подушки можно разукрашивать декоративными элементами.

Дата размещения: 21-08-2014, 19:20

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем подушки своими руками Подушка, выполненная собственными силами, способна не только стать украшением для дома, но и добавить ему уникальности. Помимо того, это окажется отличным подарком для любимого человека.
  • Как изготовить подушку Подушки являются незаменимыми деталями в интерьере. И действительно так оно и есть, ведь при помощи этого элемента можно будет с легкостью преобразить даже скучную обстановку, добавляя тем самым в
  • Как изготовить бамбуковую подушку Во сне каждый человек проводит основную часть своей жизни, а если точно, то третью часть всего жизненного пути. И очень многое зависит от качества сна. Всем известно, что хороший и здоровый сон
  • Стираем подушку из холлофайбера сами Перед тем, как вымыть подушку из холлофайбера, обязательно внимательно изучите знаки на ярлыке. Как правило, производители рекомендуют деликатную стирку в стиральной машине. Но к сожалению, именно
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С