Декупаж в интерьере своими руками

Декупаж в интерьере своими руками

Декупаж в интерьере своими рукамиЕсли вы относитесь к той категории людей, которые желают создать в интерьере своей квартиры, оригинальный и привлекательный внешний вид, то конечно же, вы задумываетесь о декупаже того или иного изделия.

Декупаж – оригинально и привлекательно

Произвести декупаж своими руками несложно. Так, decormania-spb.ru предоставляет все то, что необходимо для этого процесса.
И сделать это можно без проблем, если владеть необходимыми навыками в этой сфере. Например, в интерьере вашей квартире есть мебель, которая хоть и является старой, но все же, выбрасывать ее не хочется.

И делать этого не нужно, ведь уникальная техника декупажа позволит вам сделать ее оригинальной и обновленной. И она вновь грамотно впишется в интерьер помещения, становясь настоящей «изюминкой».

Инструкция по декупажу

Декупаж в интерьере своими рукамиПроизвести данную процедуру можно и своими руками, а можно обратиться за помощью к специалистам, которые все сделают за вас. Но если вы решили заниматься процессом обновления мебели самостоятельно, то в первую очередь, ее необходимо подготовить. Она должна быть очищена от пыли и грязи, и обладать привлекательной и ровной поверхностью.

Теперь необходимо определиться с самим орнаментом, который и станет украшать данное изделие. Можно воспользоваться цветочным узором на салфетках, они вырезаются и расставляются на места. Всегда можно натирать мебель при помощи парафина, после этого покрывать ее белой краской с охрой. В итоге получается стильная и обновленная мебель, грамотно вписывающаяся в интерьер.

Дата размещения: 31-08-2014, 13:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как отреставрировать ванную самостоятельно Для некоторой категории людей, покупка ванны хоть и является приятным процессом, но все же, он достаточно недешевый. И многие люди отдают последние деньги за данное изделие, чтобы хоть как-то
  • Делаем туалетный столик своими руками Никто не спорит о том, что такое изделие, как туалетный столик, сегодня можно без особых проблем и трудностей, приобрести в магазине, но все чаще люди желают сделать такое изделие своими руками. И
  • Росписи стен своими руками Так сложилось, что каждый из нас живет в помещениях. И порой, каждому из нас хочется создать в той или иной комнате, такую атмосферу, которая будет вести к уюту и расслаблению. И сделать это можно
  • Как изготовить подушку Подушки являются незаменимыми деталями в интерьере. И действительно так оно и есть, ведь при помощи этого элемента можно будет с легкостью преобразить даже скучную обстановку, добавляя тем самым в
  • Начинаем работы в технике "декупаж" Декупаж - это искусство имитации росписи. Многим умельцам знакомы приемы декорирования различных предметов в такой технике. Делают декупаж на мебели и посуде, на ткани или стекле.