Завалинка своими руками

Завалинка своими руками

Завалинка своими рукамиКак прекрасно выглядят дома из сруба. Но мы никогда не задумывались, что можно сделать дом ещё красивее, если к нему пристроить ещё и завалинку! Завалинка-это не только элемент декора. Она так же служит для защиты стены от промерзания, а так же для её укрепления.

В далёком прошлом, люди использовали завалинку как место для посиделок, и как скамью. А soft-tex.ru можно приобрести, обратившись на soft-tex.ru. Итак, приступим!

Инструкция

Завалинка своими рукамиДля начала необходимо определить место, где будет находиться завалинка. Правильно её местоположение- это возле любой стены, кроме той где есть дверь. Необходимо обкопать дом во всех сторон, и сделать вдоль каждой из стен углубления на 5 см в длину, и на 40-50 см в ширину. Ширину можно использовать на ваше усмотрение. Но если вы хотите на ней сидеть, то лучше делать так как предложено выше. Важным моментом является сооружение верхней части завалинки. Она должна быть сделала и плотной цельной доски. Нужно это для того, чтоб внутрь не стекалась вода. Данная доска должна быть минимум 55-60 см.

Такую доску найти не составит большого труда. После этого нам надо соорудить каркас завалинки. Для этого нам понадобится некоторое количество не ошкуренных реек. Далее нужно прикрепить рейку горизонтально к дому на высоту около 50 см. Другую рейку прикрепите таким же образом, но только по периметру дома. У нас должен получиться своеобразный прямоугольник. Затем необходимо прибить рейки к стене, чтобы они находились вертикально. Расположение их друг от друга должно составить около 1 метра. Теперь нужно быть предельно внимательным!

Против вертикальной рейки нужно установить на дно углубления одну горизонтальную рейку так, чтобы у нас получились из прямоугольника несколько частей. Затем параллельно земле нужно прибить к нижней рейке вертикальные столбики. Их высота должна составлять на 10-20 см ниже, чем противоположная их частей завалинки. Верхняя часть завалинки должна находится под углом в 30 градусов! теперь на вертикальные столики нужно закрепить ещё одну рейку.

У нас получился готовый каркас. Работа почти окончена. нам остаётся лишь обить каркас заготовленными досками, и забить его опилками. После этого нужно прибить верхнюю часть. По желанию завалинку можно обработать специальным лаком, который не пропускает влагу. Пользуясь этими советами, ваша завалинка будет служить вам много лет!

Дата размещения: 15-09-2014, 21:17

Рекомендуем посмотреть
  • Выкладываем стены своими руками Первым делом, для строительства дома готовится проект, по которому естественно придется строить дом. Заливаем, как положено фундамент и даем ему отстояться, затем выкладывается цоколь, после всех
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,
  • Заделка щелей в полу В нашей жизни мы часто сталкиваемся с такой проблемой, как перетяжка пола. Что же тогда делать, когда она возникла. Можно обратиться к мастерам по ремонту напольных деревянных покрытий.
  • Рейки можно приклеивать и без струбцин Как приклеить декоративную рейку на старинную мебель? Ее невозможно прижать струбцинами и, конечно, прибить гвоздями, хотя как-то нужно закрепить, пока не высохнет клей.
  • Гладильная доска Если этот традиционный ритуал стал для вас утомительным, может быть стоит подумать о том, чтобы оборудовать постоянное место для глажения со стационарной откидной доской, например, такой, какая