Как изготовить держалку для зубной щётки

Как изготовить держалку для зубной щётки

Как изготовить держалку для зубной щёткиКаждый день у каждого человека начинается с посещения ванной комнаты и обязательной чистки зубов. Посещение ванной с утра обеспечивает положительными эмоциями на весь день. Сейчас в магазинах можно приобрести массу всевозможных штучек и полезных аксессуаров, каким и является держатель.

Его, конечно же, можно купить, но намного эффектней будет смотреться собственноручное произведение. Если необходимо garant.ur.ru, то можно обратиться к garant.ur.ru.

Для чего нужна держалка

Очень благотворно влияют на позитивное настроение тёплые и светлые цвета. Поэтому ванную комнату лучше всего оформлять в тёплых или ярких тонах. Очень интересно будет смотреться необычный и достаточно оригинальный держатель для зубных щёток. Раскиданные по всей ванной зубные щётки не очень красиво и эстетично смотрятся.

Как изготовить держалку для зубной щёткиКроме того, если ванна совмещена с туалетом, то на щётках могут оседать болезнетворные микробы и пыль. Для того чтобы избежать таких ситуаций, необходимо установить держатель для щёток. Для изготовления понадобятся несколько синильных палочек, сделать их можно используя шерсть и, проволоку, необходим пистолет с клеем, теннисный мячик, а также фурнитура, чтобы украсить держатель и присоска для крепления на стену. В лапки держателю вставляются щётки или даже бритвы.

Краткое описание процесса изготовления

В отверстия на основании присоски аккуратно продеваются синильные палочки и закручиваются накрест. Такое изделие будет походить на своеобразного человечка. При помощи мячика для тенниса можно соорудить ему голову, к нему приклеиваются глаза. Для этого можно использовать половинки пластмассовых чёрных бусин, а обычным маркером рисуется лицо. Можно использовать разноцветные маркеры.

На голову куклы необходимо приклеить пучок кукольных волос или же просто обыкновенные нитки. А сам мячик необходимо приклеить непосредственно к основанию присоски. Если членов семьи несколько человек, то подобных кукол-держателей можно изготовить 2 и более, например, маму и папу, и даже для детей кукол деток. Каждую куклу соответственно сделать максимально похожей определённому персонажу. На голову мамы можно завязать миниатюрную косыночку, а кукле дочери привязать на волосы микроскопические бантики.

Дата размещения: 17-10-2014, 06:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать подставку для зубных щеток Ванную комнату любой человек посещает, по меньшему счету, перед тем, как лечь спать – с наступлением всякого вечера, и всякого утра – после того, как пройдет сон.
  • Как сделать куклу своими руками Некоторые современные жительницы городов сейчас совсем не знают о том, что когда–то давно, примерно, еще в позапрошлом веке мастерицы изготавливали своими руками чудесных, красивых кукол.
  • Как сделать подставку для зубной щетки и пасты В ванную комнату каждый человек заходит, по меньшей мере, перед сном – каждый вечер, и каждое утро – после сна. Здесь он принимает душ, чистит зубы, умывается. Можно сказать, что эта комната на весь
  • Как самому сделать куклу Наверно нет смысла объяснять тот факт, что куклы – это любимые игрушки девочек. Наверно каждые родители знают об этом. Именно по этой причине, порой каждой маме приходит в голову мысль попробовать
  • Рыжая Конопушка Для головы куклы вырежьте шарик из пенопласта или возьмите готовый (можно использовать мячик для пинг-понга). Туловище, ботинки и ладошки тоже вырезаются из пенопласта.